Между прошлым и будущим: Honda представила новый концепт - мотоцикл CB-F

Между прошлым и будущим: Honda представила новый концепт - мотоцикл CB-F

31 березня 2020
0

Мотовыставки Токио 2020 и Осака 2020 отменили из-за коронавируса в Японии, поэтому мотокомпании перешли в режим виртуальных презентаций.

Компания Honda анонсировала концепт Honda CB-F, который представили на виртуальной выставке на веб-сайте.

При создании CB-F японский производитель хотел отдать дань уважения CB900F, который впервые появился на рынке еще в 1979 году и был возрожден как Honda 900 Hornet еще в 2002-м. Учитывая это, новый мотоцикл имеет классический дизайн в сочетании с современными технологиями трансмиссии.

Байк основан на легкой конструкции Mono-Backbone, в которой используется высокопрочная сталь. В других местах есть перевернутые вилки и односторонний маятник из алюминия.

Элементы классического дизайна мотоцикла особенно поразительны и включают простую круглую фару, ретро-серебристо-голубую схему окраски, множество черных акцентов, хромированную выхлопную трубу и простое кожаное сиденье.

Мощность обеспечивается 4-тактным четырехцилиндровым двигателем DOHC с водяным охлаждением объемом 998 куб. Honda пока не делится данными о лошадиных силах и крутящем моменте, кроме подтверждения того, что этот двигатель сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Попадет ли концепт на производственную линию пока не известно. Компания заявила, что после отмены мотоциклетного шоу в Осаке она запустит на своем веб-сайте «Виртуальное мотоциклетное шоу Honda», где будут представлены 29 байков, направлявшихся в Осаку.

Джерело: One2car.com.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація