Honda Crosstour стала мощнее, экономичней и дешевле

15 листопада 2012
10

На следующей неделе в США стартуют продажи прошедшей фейслифт Honda Crosstour. Этот универсал с замашками кроссовера обойдется американцам в $27 230.

Чтобы подчеркнуть внедорожные способности автомобиля, в компании Honda решили снабдить Crosstour защитой кузова по всему периметру. Изменилась решетка и передний бампер, задние стоп-сигналы подняли. Машину переобули в новые 17-дюймовые колеса.

В США на выбор предлагают два двигателя. В базе (моноприводной модификации) стоит четырехцилиндровый агрегат, объемом 2,4 литра и мощностью 192 л.с. В Украине, как и сейчас, будут предлагать только 3,5-литровый V6, мощностью которого увеличили до 282 л.с. Он работает с 6-ступенчатым «автоматом» и подает до 341 Нм на четыре колеса.

По стандартам EPA, принятым в Америке, обновленный 4WD-кроссовер расходует 8,4 л/100 км в загородном цикле и 13 литров бензина по городским улицам (при малой нагрузке половина цилиндров автоматически отключается, таким образом экономится горючее).

В пресс-релизе указано, что улучшилось и качество отделки салона. В комплектацию входят двухзонный климат-контроль, 360-ваттная аудиосистема с 7 динамиками, поддержка Bluetooth, многофункциональный руль, кожаные кресла с подогревом и т.п. Электроника предупреждает водителя о риске лобового столкновения и выходе из выбранного ряда.

Поскольку в США модель продавалась плохо, цену после фейслифта решили опустить на $525 в начальной комплектации (до $27 230; 4WD стоит от $34 990). В Украине дорестайлинговый Honda Crosstour 3.5 сейчас можно купить по акционной цене – $50 400.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
QT  

а украинцам она обойдется от 40 000 в базе!!! потому что мы бедный народ!!!!

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

только вот нынешняя версия всего в одной комплектации и та за 50 тыщ.

ВІДПОВІСТИ  
Kupa  

лишь слова ... ты сначал посмотри сколько она сейчас стоит а потом пиши свои мысли .... еще ни одна машина следующего пополения не стоила дешевле

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Обьективно  

За 50 косарей можно и получше найти тачку ...

ВІДПОВІСТИ  
Lex_  

А за $27230? Может проблема не в машине, а в том, где мы живем?

ВІДПОВІСТИ  
тимур  

Сильно громко сказано Вариантов не так много а достойных тем более

ВІДПОВІСТИ  
олег  

мне нравится, интерестная (классная) "тачка". В Америке цена - вообще супер

ВІДПОВІСТИ  
Dim Dim  

штаты самый крупный рынок в мире вот и цены там лояльные к покупателям а у нас как всегда -нищие люди и самые высокие цены и штрафы........

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

Тачка нормальная, жаль что нашему бедному народу она не по карману, интересно сколько для нас дилеры заломят цену

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація