Honda Navi: супермото с вариатором в масштабе 1:2

Honda Navi: супермото с вариатором в масштабе 1:2

22 листопада 2021
0

Японская компания презентовала новую модель 2022 года - скутер, выполненный в стилистике супермото.

На первый взгляд кажется, что это очередная версия легендарной "Хонды" MSX125 Grom. Но нет, это самостоятельная модель - Honda Navi фактически является скутером, выполненным в стилистике "Грома". В отличие от MSX125, "Нэви" оснащён не пятиступенчатой "механикой", а привычным скутерным вариатором.

Двигатель Honda Navi 2022 - четырехтактная "одностволка" воздушного охлаждения рабочим объёмом 109,2 куб. см. Несмотря на то, что на носу 2022 год, топливо-воздушную смесь для этого моторчика готовит карбюратор! Но заявленный расход топлива при этом составляет около 2 литров на 100 км пробега. Неплохо при снаряжённой массе около 107 кг.

Ходовая часть Honda Navi также родом из прошлого века. Здесь нет ни "перевёртышей", ни дисковых тормозов: передняя подвеска "Нэви" представляет из себя "ломы" с пружинками, а для замедления скутера и спереди, и сзади используются олдскульные "барабаны". Удивительно, правда? Но и цена соответствующая: на американском рынке Honda Navi 110 будет продаваться всего за 1807 долларов, что эквивалентно примерно 131 тысяче рублей.

Да, вы тоже обратили внимание на непонятный чёрный блок на том месте, где у мотоциклов обычно располагается двигатель? Не мучайтесь с угадыванием: это багажная ёмкость. Причём, запираемая на ключ.

Скутер будет доступен в четырёх цветах: насыщенном зелёном (практически British Racing Green!), хондовском красном, серо-коричневом и кислотно-зелёном. Продажи Honda Navi в США начнутся уже в ближайшее время.

Джерело: Moto-magazine.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація