Honda официально объявила о закрытии завода в Великобритании в 2021 году

Honda официально объявила о закрытии завода в Великобритании в 2021 году

20 лютого 2019
0

Как и следовало ожидать, из-за большой вероятности выхода Великобритании из Европейского Союза без договора, и торговых споров между США и ЕС, компания Honda официально обьявила о закрытии своего завода в Суиндоне в 2021 году.

Важной причиной закрытия данного завода называется также пересмотр глобальной стратегии развития бренда в связи с наступающей электрификацией. Поэтому компания решила сосредоточить свою деятельность в регионах, где ожидается высокий обьем производства.

Honda уже сообщила своим британским сотрудникам о закрытии завода после того, как закончится жизненный цикл выпускаемых на обьекте моделей Civic и Civic Type R. Это станет огромным ударом по автомобильной промышленности Великобритании, так как завод Honda выпускает около 150 тысяч автомобилей в год, что составляет примерно 10% от всего числа произведенных автомобилей в стране.

Сообщается, что из-за закрытия завода рабочих мест лишаться около 3500 тысяч британских рабочих. При этом Honda планирует оставить европейскую штаб-квартиру компании в Великобритании, а также компания продолжит в этой стране свою деятельность в Формуле-1.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація