Honda отзывает 760 тыс. автомобилей по всему миру

Honda отзывает 760 тыс. автомобилей по всему миру

02 квітня 2021
0

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, Honda Motor заявила во вторник, что отзовет около 761 тыс. автомобилей по всему миру для замены топливных насосов, которые могут выйти из строя и вызвать проблемы с двигателем. Больше всего машин под отзыв попали в США - около 628 тыс. автомобилей, охватывающих различные модели брендов Acura и Honda, выпущенных в период с 2018 по 2020 год, в том числе Accord, Civic, CR-V, Fit, Pilot, Ridgeline, MDX, RDX, TLX и другие.

Причиной отзыва стали несовершенные условия формования смолы в процессе изготовления рабочего колеса топливного насоса, что привело к недостаточной плотности смолы детали. Топливо может оказать воздействие на крыльчатку, что может спровоцировать разбухание и деформацию детали, а также мешать корпусу топливного насоса, в результате чего топливный насос плохо работает и не может подавать топливо в двигатель. В экстремальных условиях двигатель может заглохнуть во время движения автомобиля.

Однако в Honda также заявили, что до сих не знает о дефектах, связанных с выходом из строя топливного насоса.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?
и узнать результаты опроса

В последние годы дефекты топливных насосов, производимых японским гигантом запчастей Denso, привели к массовому отзыву многих японских моделей. Так, на внутреннем рынке многие японские автопроизводители, в том числе Guangqi Honda, Dongfeng Honda, FAW Toyota, GAC Toyota, Changan Mazda, FAW Mazda и GAC Mitsubishi, столкнулись с неисправностью топливного насоса.

Проверить подпадает тот или иной автомобиль Honda 2018-2020 под кампанию можно по номеру VIN на специальном сайте Honda или на сайте NHTSA.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація