Honda «подогрела» новый Civic

Honda «подогрела» новый Civic

07 квітня 2017
0

Компания Honda добавила семейству Civic нового поколения «подогретую» модификацию Si, которая впервые в своей истории получила турбированный двигатель. Публичный дебют автомобиля состоится на апрельском моторшоу в Нью-Йорке.

Новинка оснащается 205-сильным четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, который может работать в паре исключительно с короткоходной шестиступенчатой механической коробкой передач. У предшественника был атмосферный агрегат 2.4 той же мощности, но с меньшим крутящим моментом (235 против 260 Нм). При этом сам момент теперь доступен в более широком диапазоне оборотов — от 2100 до 5000.

У седана и хэтчбека Civic Si появились адаптивные амортизаторы с двумя режимами работы (Normal или Sport, выбираемые кнопкой в салоне), усилитель рулевого управления с переменным усилием, более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости и другие пружины, тормоза с 312-миллиметровыми дисками спереди, а также дифференциал повышенного трения на передней оси «в базе».

Кроме того, по сравнению с обычными Civic модель получила более агрессивный обвес кузова, 18-дюймовые диски, большой выпускной патрубок по центру заднего бампера, спойлер у седана и массивное антикрыло у хэтчбека, а также особую отделку интерьера в «спортивном» стиле с красной прострочкой и псевдокарбоновыми вставками.

В стандартное оснащение войдет климат-контроль, датчик дождя, мультимедийная система с семидюймовым дисплеем, поддерживающим Apple CarPlay и Android Auto.

В «Хонде» не называют точную стоимость модификации, уточняя лишь, что базовая стоимость составит между 20 и 30 тысячами долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація