Новый Civic Type R: официальные фото

Новый Civic Type R: официальные фото

13 грудня 2021
0

В начале этого октября компания Honda опубликовала пару официальных фотографий замаскированного прототипа Civic Type R следующего поколения, проходившего испытания на автодроме «Нюрбургринг». Теперь же производитель, желая подогреть интерес к перспективной новинке, объявил, что тесты модели продолжаются на трассе «Сузука», сопроводив сообщение более чем двумя десятками свежих снимков. Увы, никакой дополнительной информации о машине не раскрыли.

На тестовом спорткаре не стало меньше камуфляжа, но уже сейчас понятно, что и спереди, и сзади он будет смотреться не столь агрессивно, как его предшественник, однако станет очевидно «злее» и базового хэтча 11-й генерации, и «подогретого» седана Civic Si. При этом антикрыло будет не таким массивным, изменится конфигурация тройного выпуска (центральный патрубок сделают самым широким, тогда как у нынешнего Civic Type R он самый узкий), уменьшится число фальшивых вентиляционных отверстий. В числе других особенностей новинки – тормоза Brembo с красными суппортами и шины Michelin Pilot Sport.

Ходили слухи, что Honda превратит следующий Civic Type R в 400-сильный гибрид, однако сама компания ранее уже заявила прямо противоположное: новый «горячий» хетчбэк станет последней моделью бренда на европейском рынке, которая не будет электрифицирована тем или иным образом. Скорее всего, пятидверка получит доработанную версию нынешней двухлитровой «турбочетверки», развивающей 320 л.с. Сочетаться она будет с механической коробкой передач: это уже подтверждено официально.

К слову, гибрид в актуальном семействе Honda Civic тоже появится: как и в случае с Type R, его премьера намечена на 2022 год, но никакой технической информации пока нет.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація