Honda выпустит компактный кроссовер на базе Jazz

13 листопада 2012
2

Honda выпустит компактный кроссовер на базе Jazz нового поколения, сообщил глава автокомпании Таканобу Ито. Автомобиль составит конкуренцию Nissan Juke.

Новый Honda Jazz появится в продаже в 2014 году. Причем автомобиль будет доступен в двух новых кузовах: кроссовер и седан, что должно повысить популярность модели на мировом рынке. Как описал будущий кроссовер Таканобу Ито, это будет «младший брат CR-V».

Главный исполнительный директор Honda также рассказал, что Jazz будет одной из ключевых моделей марки в течение ближайших 5-10 лет. Компания надеется увеличить общие продажи с актуальных 4 до 7 млн автомобилей к 2017 году в том числе с помощью этой модели.

По словам Ито, новый компакт-кар Brio будет продаваться только в Юго-Восточной Азии и Индии, для которых и был построен. Выводить бюджетную малолитражку на европейский рынок компания не планирует. Honda в первую очередь собирается усилить в Старом Свете позиции Civic. Также Ито пообещал выпустить к 2015 году конкурента Toyota GT86.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Варежки Саши  

Давно пора!

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Недавно здесь была новость что это "кроссовер" от обычного джаза будет отличаться только накладками из пластмассы и только, и повышенного клиренса ни тем более полного привода там не будет. А если мне не изменяет память то хонда собиралась выпускать HR-V как младшего брата CR-V/

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація