Honda лишится сразу трех моделей

Honda лишится сразу трех моделей

16 червня 2021
0

Стали известны планы Honda по сокращению модельного ряда. Как сообщает Nikkei Asia со ссылкой на собственные источники, по причине низкого спроса в отставку отправят минивэн Odyssey, гибрид Clarity и седан Legend. До марта 2022 года, то есть до конца нынешнего финансового года, их производство в японском городе Сайама будет завершено, а сам завод закроют. Японская марка уже разослала соответствующее предупреждение поставщикам комплектующих.

Седан Honda Legend актуального поколения выпускается с 2014 года. Весной этого года дебютировал гибрид Legend Hybrid EX с комплексом систем безопасности, в который вошла функция Traffic Jam Pilot - автопилот третьего уровня, официально одобренный японским правительством. Тогда же сообщалось, что Legend Hybrid EX выпустят ограниченной серией из 100 экземпляров, которые можно будет взять исключительно в лизинг. С уходом с рынка Legend автопилот продолжит существование и будет внедрен на другие модели марки.

Что касается седана Clarity, то он впервые был представлен в 2015 году и выпускался в трех модификациях: с гибридной, электрической и водородной силовыми установками. Производство батарейной версии завершилось в прошлом году, а водородный вариант до сих пор можно приобрести, но только в лизинг. В течение года Honda откажется и от выпуска гибрида.

Трехрядный однообъемник Odyssey нынешнего поколения собирают с 2013 года, а в 2020 году модель пережила плановое обновление. Минивэн изменился внешне и стал технологичнее, в частности, обзавелся функцией бесконтактного открывания боковых дверей, получил новый руль и современную мультимедийную систему. В моторную гамму входят 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 175 лошадиных сил и 145-сильный мотор объемом 2,0 литра.

Контакты всех дилерских центров Honda в Украине

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація