Минивэн Hyundai Custo: известна дата дебюта

Минивэн Hyundai Custo: известна дата дебюта

18 січня 2021
0

Корейский производитель Hyundai собирается презентовать новый минивэн под названием Custo. Такой информацией в понедельник, 18 января, делится портал «Новые автомобили». Официально презентуют новинку в апреле 2021 года, а ежегодный объем производства составит около 50 тыс. машин в год. Отметим, что первые фотографии новинки появились в Сети в августе 2020 года.

В дизайне автомобиля можно найти некоторые сходства с кроссовером Hyundai Tucson нового поколения, особенно в части решетки радиатора и передних фар. Для покупки будут доступны две модификации автомобиля – на 6 и 7 посадочных мест. Из технологий отметим появление цифровой приборной панели от модели Elantra последнего поколения.

Также от седана позаимствовано рулевое колесо. Обращают на себя внимание кнопки, с помощью которых переключаются передачи – пришли они на смену классическому рычагу. Технические данные еще не подтверждены официально, однако источники сообщают о двух вариантах турбомоторов.

Базовый обладает объемом 1,5 литра и мощностью 170 л.с., а более продвинутая версия получает 2,0-литровый двигатель с отдачей 240 л.с.

Работают они с 7-диапазонным «роботом» и 8АКПП соответственно. Привод – передний на безальтернативной основе.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація