Hyundai i30 стал универсалом

23 лютого 2012
36

За две недели до официальной премьеры на Женевском моторшоу компания Hyundai распространила фотографии модели i30 с кузовом «универсал».

Универсал получился на 185 миллиметров длиннее хэтчбека (габаритная длина достигла 4485 миллиметров) и на 10 миллиметров длиннее модели предыдущего поколения. Объем багажника новинки при поднятых сиденьях второго ряда составляет 528 литров. Это на 140 литров больше, чем у хэтчбека Hyundai i30, а также на 52 и 28 литров больше, чем у конкурирующих универсалов Ford Focus и Opel Astra соответственно.

При сложенных креслах количество свободного пространства в грузовом отсеке i30 увеличивается до 1642 литров (на 140 и 92 литра больше, чем у «Фокуса» и «Астры» соответственно).

Новинка будет предлагаться с теми же двигателями, что и хэтчбек. На данный момент для модели доступны три бензиновых мотора, развивающие от 100 до 135 лошадиных сил, а также 1,6-литровые дизели мощностью от 110 до 127 лошадиных сил.

Джерело: Мотор
Фото: Auto Express

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
РОНИН  

м-м-м-м найс. Красиво линия контура переходит с передних крыльев и дальше ровной клиновидной формой к задним фонарям. А фото салона есть или он как акценте? Объем багажника 528 литров - сказка. Только какие-то массивные задние крылья получились.

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

Уродец! Разуйте глаза и посмотрите!

ВІДПОВІСТИ  
Джей Феррари  

Я посмотрела, мне нравится!!!

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Авто получилось просто супер. Я тебе уже такой хочу. Молодцы корейцы - утирают нос всем. Так держать.

ВІДПОВІСТИ  
Sargon  

Как владелец И30 2011 года хочу сказать, что пора менять на модель 2012 года... Она реально крутая ))

ВІДПОВІСТИ  
Дизайнер  

Молодцы Хундай - научились делать. Это уже авто другого класса!!!

ВІДПОВІСТИ  
Дима Дьявол  

Вопрос Цены наверно 20 000 не меньше

ВІДПОВІСТИ  
Витамин  

ДА. Вот так новость. Так і30 уже давно есть в универсале! Это очередной фейслифт. Что необычного-то?

ВІДПОВІСТИ  
lol  

фейслиф это только внешние изменени ... в ней как минимум новая линейка моторов и новая коробка

ВІДПОВІСТИ  
Грамотный  

Новая линейка машин от хундай, ну уж очень не красивая, они наверное нравится только нынешним владельцам, если ровнять с главным конкурентом (киа) то она НАМНОГО опередила хундай у дизайне, они, агресивние,солиднее и мощнее.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

+1 Хюндай более однообразные авто, чем Киа

ВІДПОВІСТИ  
desmond179  

на вид маленький клиренс

ВІДПОВІСТИ  
sergeylsv  

Отличный семейный автомобиль и с внешним видом у него полный порядок

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Молодцы Хюндаев-цы! Очень красивый автомобиль, качество растет с каждым разом,только вот база будет, наверное, от 18-19 уй

ВІДПОВІСТИ  
Дима Дьявол  

Ага мечтать 18-19 вчера был в салоне сказали новый ай 30будет в мае и цена под 20 000 а за уневерсал вобще загонят!

ВІДПОВІСТИ  
Farika  

да такая же машинка как и киа...киа хороший по качеству... этот тоже будет нормальный , только покупать дизель нада...а то ЖЖЖЖ

ВІДПОВІСТИ  
Farika  

сейчас киа дизель за 22 000 у.е., прошлого года... новый 23.500 типа..

ВІДПОВІСТИ  
Пашат Намоев  

Дизель i30 вагон 2012г. сейчас 175800грн или прибл. 21970 $ Новый обещают на 1000-1500 дол дороже. То есть 23 - 23.5

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

цена за этот инотаз заоблачная...

ВІДПОВІСТИ  
Конишуа  

Люди! Одумайтесь! Та за них такие деньги хотят, вообще не могу понять как их покупают.......красивую обвертку походу.... а в обслужке вообще космос... Лобовое стекло на новый акцент 3800 грн!!! За что такие деньги платить?

ВІДПОВІСТИ  
sergeylsv  

А разве у любой другой нормальной иномарки у официального дилера поменять стекло будет дешевле? На сервисе зарабатывают все без исключения

ВІДПОВІСТИ  
Новый  

Какая обвертка? Корейцы уже давно япошек дрючат, и качество уже не хуже япошек. Скоро и до немцев очередь дойдёт

ВІДПОВІСТИ  
sergeylsv  

Однозначно качество Hyundai и Kia вышло на достойный уровень ! Теперь выбирая между немцем и корейцем одного класса, есть о чем подумать.

ВІДПОВІСТИ  
slawapirog  

Да какое там немецкое качество... Почитайте отзывы об опель астра и других. Прчем немецкой сборки, а не Россия. Сам думал брать новую астра Н караван, но передумал. Панель приборов, как мой старый калькулятор. Нет никакого сравнения с корейцами, где все уже продумано и красиво. Кнопки крупные и удобные. Да и гарантия у немцев всего два года. Так где же хваленое немецкое качество. Дождемся цен на новый i30sw, снаружи супер. Внутри будет не хуже. Сто пудов. И буду брать.

ВІДПОВІСТИ  
Крендель  

И я хочу брать в УНИВЕРСАЛЕ! Хоть бы к лету завезли, хочется на таком семьей на отдых махнуть. Как же его дождаться, когда же реально будет? Кто что слышал ПИШИТЕ, Все ведь ЖДУТ!

ВІДПОВІСТИ