Hyundai представит в Лас-Вегасе концепт-кар с роботизированными ногами

Hyundai представит в Лас-Вегасе концепт-кар с роботизированными ногами

03 січня 2019
0

Компания Hyundai опубликовала тизер необычного концепт-кара Elevate, который разработчики называют «шагающим автомобилем». Публичная премьера новинки состоится 7 января на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

У автомобиля есть колеса, однако прикреплены к «роботизированным ногам», благодаря которым машина может «ездить, ходить и даже лазать по самой сложной поверхности». В компании отметили, что Elevate совершенно новый прототип, объединяющий в себе роботизированные и электрические технологии.

Остальные подробности о концепт-каре пока держатся в секрете. Судя по компьютерному изображению, Hyundai Cradle может использоваться спасательными службами для работ, например, после землетрясений.

Ранее сообщалось, что на выставке CES компания Toyota Boshoku представит концепт-кар ACES, дающий представление об интерьере будущих автомобилей с системами автоматического управления.

ACES получил голографическую приборную панель, руль-штурвал, а также внешние камеры, которые заменили традиционные боковые зеркала. В сиденьях использована специальная система, распознающая особенности телосложения и наиболее удобную позу, что позволяет креслам и ремням безопасности автоматически подстраиваться индивидуально под каждого пассажира.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація