Hyundai разрабатывает новую платформу для электромобилей

Hyundai разрабатывает новую платформу для электромобилей

31 березня 2017
0

Корейский производитель Hyundai Motor Company разрабатывает совершенно новую архитектуру, которая в ближайшие годы станет основой для будущих транспортных средств бренда, работающих от электрических силовых установок.

По данным ряда иностранных СМИ, новая платформа для электрокаров позволит создавать как малолитражные модели, так и достаточно большие кроссоверы. Первая электрическая модель, построенная на новой архитектуре, будет иметь запас хода порядка 186 миль (300 километров). Новинка, со слов представителей бренда, «сможет навязать конкуренцию многим электрокарам».

В свою очередь, в компании отмечают, что разработка новой платформы для автомобилей с электрической силовой установкой – это «большой аванс на будущее». Помимо этого, KIA и Hyundai продолжат работу над созданием автомобилей, которые будут работать на водороде. Не исключено, что новая архитектура будет задействована и в создании машин на топливных элементах.

В компании Hyundai уверены, что к 2025 году на долю автомобилей с электрическими силовыми агрегатами будет приходиться не менее 10% от общего объёма продаж. Хотя производитель официально анонсировал разработку новой платформы, ждать быстрого появления новых электромобилей не стоит: на полную обкатку архитектуры и создание на ней совершенно новой машины уйдёт как минимум несколько лет.

Как отмечают наши европейские коллеги, в будущем на новой платформе будет построен первый электрокар премиального бренда Genesis, а также автомобиль сегмента SUV среднего размера. Какие-либо подробности о новинках пока недоступны.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація