Sonata останется без обновления

Sonata останется без обновления

11 серпня 2021
1

Hyundai Sonata актуального поколения останется без рестайлинга в середине жизненного цикла. Якобы корейцы отказались от обновления модели из-за низких продаж: на домашнем рынке Sonata менее востребована, чем более дорогой Grandeur, и даже чем KIA K5. По этой причине седан будет выпускаться в нынешнем виде до 2023 года, пока не сменит поколение. Это идет вразрез с недавним заявлением Hyundai о том, что рестайлинг запланирован на 2022 год.

По данным The Korea Times, в июле Hyundai реализовала на рынке Южной Кореи 32 883 автомобиля, 3712 из которых - это седаны Sonata. Для сравнения, более крупный и дорогой Grandeur за тот же период разошелся в количестве 5247 штук, а главный конкурент Sonata, KIA K5 (в прошлом Optima), завершил второй месяц лета с результатом 5777 реализованных экземпляров. Из-за столь низких показателей Sonata ее решили оставить без рестайлинга, пишут СМИ.

По другим данным, Sonata все же обновят в 2022 году: об этом представители Hyundai заявили в ходе встречи с инвесторами в еще в мае этого года. Тогда сообщалось, что рестайлинг седана проведут одновременно с модернизацией большого кроссовера Palisade.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

chumlan  

звучит как "Соната" наказана за плохие продажи.
останешься без рестайлинга, плохая машинка.

а может и к лучешу - в погоне за новим видом - ми теряем множество красивейших машин, не требующих ресталига, по крайней мере внешнего.

смотрел модели 10-15 летней давности - отличние машинки, но все, ржавеют.. и сипятся потихоньку

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація