Hyundai Veloster N DCT запечатлели на Нюрбургринге

Hyundai Veloster N DCT запечатлели на Нюрбургринге

06 травня 2019
0

Зарубежные журналисты запечатлели тестовый прототип «заряженного» южнокорейского хетчбека Hyundai Veloster N. Ранее уже сообщалось о том, что уже в этом году, этот автомобиль будет предложен с «роботом» DCT с двойным сцеплением.

Hyundai Veloster является автомобилем с довольно неплохими динамическими характеристиками, но его высокопроизводительная версия с шильдиком N, это отдельная тема для разговора. Veloster N поставляется с 6-ступенчатой механической коробкой передач и дополнительными опциями от Performance, который обеспечивает еще большую мощность мотора. Зарубежные журналисты смогли запечатлеть прототип последнего на гоночной трассе Нюрбургринг.

Но не все любят переключать передачи сами, или, по крайней мере, мы так думаем. Видимо инженеры Hyundai тоже так считают – «заряженный» Veloster N уже в этом году будет предложен с «роботизированной» КПП с двойным сцеплением.

Сообщается, что долгожданная южнокорейская новинка проходит сейчас свои финальные испытания перед дебютом. Ранее в этом месяце было опубликовано «шпионское» видео, на котором запечатлен процесс выгрузки прототипа Veloster N из грузовика. Сейчас же у нас есть шанс посмотреть, как высокопроизводительный хэтчбек гоняет по Нюрбургрингу.

Судя по звуку переключения передач, можно сделать вывод о том, что в запечатленных автомобилях установлена именно «роботизированная» трансмиссия DCT вместо «механики». Что заставило нас в это поверить, так это то, что задний фонарь погас до того, как один из тестовых мулов начал движение вперед – это черта, которая характерна именно для таких коробок передач.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація