Илон Маск показал первую фотографию тоннеля для борьбы с пробками в Лос-Анджелесе

Илон Маск показал первую фотографию тоннеля для борьбы с пробками в Лос-Анджелесе

30 жовтня 2017
0

Основанная Маском Boring Company не только пробурила подземный коридор, но также протянула провода и установила рельсы, по которым будут двигаться платформы с автомобилями. Первый участок, протяженностью более 3 км, будет закончен в начале 2018 года.

Первую фотографию тоннеля Boring Company Илон Маск опубликовал в своем микроблоге в Twitter. На снимке показана часть подземного трека с уже установленными рельсами, проводами и облицовкой. По плану Маска, по сети тоннелей будут двигаться электрические платформы, которые станут перевозить электромобили по заданному маршруту со скоростью до 240 км/ч. С помощью этих же электромодулей автомобили будут спускаться в тоннель и возвращаться обратно на наземную трассу, информирует news.eizvestia.com.

Летом Boring Company получила от властей разрешение на строительство небольшого тоннеля протяженностью всего 48 м. Компания начала строительство на парковке в штаб-квартире SpaceX в Хоторне (пригород Лос-Анджелеса). После завершения этого этапа Маску позволили вырыть испытательный сегмент длиной 3,2 км. Этот тоннель позволит быстро добраться до местного аэропорта. Показанный на фотографии отрезок станет частью этого пути.

По словам Маска, пока компания пробурила отрезок тоннеля длиной 152 м, а полноценный трек протяженностью 3,2 км будет построен в ближайшие 3-4 месяца. Также глава Boring Company сообщил, что в ближайший год компания проложит тоннель, соединяющий автомагистраль 405, ведущую к международному аэропорту Лос-Анджелеса, и шоссе 101, которое проходит вдоль западного побережья США.

Пока неизвестно, как администрация Лос-Анджелеса воспримет такой крупный инфраструктурный проект. Ранее Илон Маск сообщал, что мэр города поддержал идею, но официального разрешения компания пока не получила. Впрочем, для предпринимателя условные договоренности также имеют вес. Так, в июле Маск объявил, что установил с Белым домом «устную договоренность» о возведении подземного тоннеля для вакуумных поездов Hyperloop между Вашингтоном и Нью-Йорком.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація