Илон Маск пообещал «слегка улучшить» дизайн пикапа Tesla Cybertruck

Илон Маск пообещал «слегка улучшить» дизайн пикапа Tesla Cybertruck

28 лютого 2020
8

Илон Маск пообещал «слегка улучшить» дизайн пикапа Tesla Cybertruck перед его запуском в серию. Об этом глава американского производителя электрокаров написал в своем твиттере.

После премьеры прототипа Tesla Cybertruck, которая состоялась в ноябре 2019 г., многие раскритиковали внешний вид электрического пикапа за его чрезмерную примитивность. Кроме того, сомнениям подвергся цельнометаллический кузов автомобиля, который, предположительно, может оказаться слишком небезопасным для других машин при аварии.

Кузов Tesla Cybertruck сделан из высокопрочной стали, применяемой в конструкции космических ракет компании SpaceX. По словам Маска, этому материалу не страшны удары кувалдой и выстрелы из огнестрельного оружия.

Пикап будет доступен в трех основных модификациях: с одним, двумя или тремя силовыми агрегатами. «Младшая» версия пикапа с одним агрегатом сможет разгоняться до «сотни» за 6,5 с, тогда как топовый трехмоторный вариант Tri Motor набирает 100 км/ч за 2,9 секунды. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 километров.

По неофициальным данным, Tesla получила уже более полумиллиона предварительных заказов на электрический пикап, серийный выпуск которого начнется не ранее 2021 года. Tesla Cybertruck будет конкурировать с новым электрическим пикапом GMC, специально для которого возродят название Hummer. Кроме того, подобные автомобили разрабатывают и другие компании, например, американский стартап Nikola.

А вам нравится такой футуристический дизайн Tesla Cybertruck? Стоит что-то менять?

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Evgeniy_K  

Уже точно не стоит!)

-2ВІДПОВІСТИ  
Tenere  

т.е. "Илон Маск пообещал не курить дрянь" )

-5ВІДПОВІСТИ  
гномик вася  

ох и *шутники* в комментах...наверное целевая аудитория сайта-таксисты да ГПТУшники с евробляхерами с кредитами за утюг))

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

гномик вася, Просто более 500 тыс. заказов собрал конкретно этот дизайн.

ВІДПОВІСТИ  
Shurik_G  

Evgeniy_K, а может предзаказы собрал не дизайн, а бренд/хайп/крутой и технологичный гаджет/маркетинг (первоначальный взнос весьма мал).

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація