Названа дата премьеры ного Infiniti QX60

Названа дата премьеры ного Infiniti QX60

27 травня 2021
0

Компания Infiniti представит серийную версию кроссовера QX60 второго поколения 23 июня 2021 года. Об этом сообщили в японской компании.

Старт продаж автомобиля намечен на осень нынешнего года. Сначала новинка станет доступна в США и Канаде, а следом отправится и на рынки других стран.

Технические характеристики кроссовера секретом уже не являются - новинку укомплектуют 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с отдачей 283 лошадиных сил. Всего водителю станут доступно пять режимов езды: «Стандарт», «Экономичный», «Снег», «Спортивный» и «Индивидуальный».

 

Агрегат будет работать совместно с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода Intelligent All-Wheel Drive, которая получится компактнее и технологичнее трансмиссии предшественника. В Infiniti уверяют, что электроника не только сможет реагировать на различные дорожные ситуации, но и предугадывать их.

Кроме этого, машина получит усовершенствованную систему полуавтоматического управления ProPilot Assist от Nissan. Искусственный интеллект, как отметили провизводители, ориентируется в пространстве и анализирует данные, поступающие с комплекса видеокамер и сенсоров, а также с навигационной системы. В Infiniti добавили, что теперь электроника мягче контролирует тормоза, а вмешательство в рулевое управление стало более естественным.

Динамические характеристики автомобиля пока не называются. Что касается дизайна новинки, то он будет повторять одноименный концепт, который дебютировал еще в прошлом году.

Подробную информацию о Infiniti QX60 нынешнего поколения можно посмотреть на нашем сайте

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація