InfoCar.ua опубликовал свой первый видео-тест Lada Granta

21 серпня 2012
78

Наша редакция неоднократно получала просьбы от читателей не только фотографировать тестируемые автомобили, но и снимать о них видео-ролики. Поэтому мы решили взяться за это непростое дело и со временем радовать постетителей качественными видео-материалами. Однако было принято решение не привлекать для этого специалистов, а научиться снимать своими силами... Поэтому пока не готовы похвастаться профессиональной записью и т.д., но обещаем работать над качеством в дальнейшем. Что у нас получилось, смотрите на нашем канале на YouTube

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
читатель  

ведущему не помешал бы петличный микрофон

ВІДПОВІСТИ  
Buzzik  

микрофон однозначно. А в целом Влад фотогеничен) моолоток)

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

На счет петлички уже сделали выводы, спасибо

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Belyaev  

Ребят, видео-тест драйв - это круто (тексты меркнут перед картинкой). Чтобы сделать видео более качественно, нужно оборудование. И ведущему не стоит "на лету" рассказывать (размышлять) о машине, сначала пусть подготовит текст и во время теста его спокойно озвучивает. Поздравляю с новым уровнем!

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Спасибо, учтем

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Для начала очень и очень хорошо. А вот машина конечно Судя по звукам закрывания дверей, багажника, а так же работы отдельных элементов - ещё та консервная банка!

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

На самом деле именно таких претензий к ней не было. Видимо, микрофон так передал звук. Что касается метала, то она вполне достойная при своей цене.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Спасибо большое за тест-драйв, сразу видно что прислушываетесь к мнению людей. Ещё очень хотелось бы такой самый тест о geely Ck-2, так как это один из конкурентов Гранты до 70 тис. грн.

ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

А лучше сравнительный тест двух машин

ВІДПОВІСТИ  
1  

а к ним за компанию Сенс хачбек. Все-таки тоже из той ценовой категории.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Гість  

Лада - гавно! Салон - гавно! Материалы-гавно! Шумовка - ваще гавно..... а если это гавно, то челове4к который делает тест должен называть вещи своими именами! А не говорить - неплохо, приемлимо, держит дорогу хорошо....Что за бред! Нужно четко и точно характеризовать авто, ссылаясь на те авто что есть на рынке!

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Если у Тебя такие обширные знания и про салон, и про шумовку, и про все характеристики данного, как Ты вырызился, "говна", так че ж Ты тест тогда смотрел? А если человек который является экспертом в автомобилях и работает каждый день с авто (я про автора теста) говорит что неплохо, приемлимо, держит дорогу хорошо, то значит так оно и есть.

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Все относительно, Мерседес тоже можно назвать гавном, если сравнивать с Роллс-Ройсом. Оценку автомобилю мы даем исходя из его цены. За свои деньги 8600 ее нельзя назвать гавном, "неплохо и приемлемо" - это как раз адекватная характеристика этой машины в своем ценовом классе

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Гість  

Почему то китайцев хаят тока так, а вот Гранта - это неплохо!? Тест как по мне такой сибе!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Арарат  

+1 китайцы, уже 5 звезд достигли по версии Евро.Н.Кап

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

сколько Гранта звезд?

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

резиновая съёмная ручка в багажнике... ОМГ. это самое главное в ней по мнение дизайнеров что ли? какое же это удешевление тогда? нет температуры охлаждающей жидкости... КАК? наши термостаты не славятся надёжностью, а без датчика понять, что он накрылся можно только по разорвавшемуся бачку.

ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

Довольно не плохо, но звуковое сопровождение не ахти

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Та есть такое Уже выбираем микрофон

ВІДПОВІСТИ  
Арарат  

Все нормально, со звуком !!!!

ВІДПОВІСТИ  
Andrii  

Супер видео тест понравился все ясно и понятно.. Хотелось в дальнейшем все тесты с видео.

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

А для меня самое главное в этом тесте даже не авто, а то что сайт внимательно прислушался к своим постоянным посетителям и воплотил в реальность видео тесты. За что большое спасибо и респект.

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Спасибо, приятно, рады стараться

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Тест годный. Машина дешовка, ездит честно на свои деньги и даже немного лучше.

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

Вiтаю з прем"єрою як пройдетесь по бюджетним беріть категорію в районі 25000 - 30000$

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Спасибо

ВІДПОВІСТИ  
Мишка Козлов  

Нормальный тест. Про петличный микрофон уже писали, а еще музыку бы потише, а то заглушет Влада напрочь в некоторых моментах. И ребята, не гоняйте 100 км/ч по Борщаге, а то вы прям как депутат Лукьянов, только машины разные. А так Влад все по дело говорит и, ИМХО, именно не заученный текст добавляет ценности тест-драйву, поскольку так получается искреннее. Надо быть ближе к людям, а не заучивать умные фразы и наигранно их рассказывать! Так что все верняково. А то что ВАЗ - говно, так это еще смотря с чем сравнить. Если с тем же ВАЗом, так Гранта - это вообще революция.

ВІДПОВІСТИ  
-----  

Козлов много, а Козлов - один! Согласен, только такой тест-драйв будет понятен всем.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Авто для начинающих водителей. У меня была приора из той же серии Автотаза. Учишься водить быстро так как разлетающиеся гаики по кустам твоего новенького авто не дают тебе раслабиться не на секунду. Становишься спецом по автосервисам,профи в автолитературе и.т.д. Ну а после двух летнего владения чудом Русского автопрома я понял что готов купить хорошую машину так как уже закален и заматерел в ремонтах на дорогах. Сеичас уже конечно сидя в иномарке попустили ужасы Вазовского экстрима но опыт остался огромный.

ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

Так держать, молодцы! Только просьба - больше конкретики и если что-то плохо то оно плохо, а не "нормально для для данной цены"

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Тогда большинство машин будут "плохие"

ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

Думаю, нет. Люди не дураки - разберутся. Главное - честно. Если заказное то сразу видно.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
vya4ek  

100 км по городу, низачот за такой тест!

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Каемся, превысили, но очень кратковременно и там, где весь поток едет примерно с такой же скоростью

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Держались вроде в потоке

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
стаснислав  

музыку убрать!!!

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

"а без музыки не хочется умирать "

ВІДПОВІСТИ  
***  

Чел в кадре на 08:55 улыбнул)))

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Ага, заинтересовался

ВІДПОВІСТИ  
Dim  

В целом неплохо, есть некоторые недоработки но их уже указали. Все приходит с опытом, удачи вам в этом не легком но чертовски интересном деле..)

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

по борщаговке ездили))) знакомые места)))

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

в точку

ВІДПОВІСТИ  
Щырый  

Блин, теперь наушники надо покупать на рабочий комп! ))

ВІДПОВІСТИ  
gmm  

Это очень хорошо, когда есть видеодополнение к тесту. Именно этого не хватало! Один из показателей не заказного теста - машина не в максимальной комплектации - это радует. Не в коем случае не делайте прописаный текст - это просто раздражает. А на счет эталоннного видеотестдрайва - очень хороши видеоверсии Стиллавина, откровенно, без оглядки на классы и с юмором, хотя очень черным.

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

Стиллавин РУЛИТ

ВІДПОВІСТИ  
Димітр  

особливо останніми випусками він колосову "рулить"

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гость - Сергей  

Максу респект, хоть один человек понял о чем я писал! Итак еще раз повторюсь Гранта -гавно! Правильно подметил берите пример с Top Ger! Если машина дерьмо, то Кларсон скажет это и на BMW M6 и уш темболее на ВАЗ! Поэтому как любитель тестов дам несколько пожиланий: 1. Машину нужно характеризовать точно и четко (двигатель, ходовая, комфорт, динамика...). 2. Во время теста, нужно вспомнить о конкурентах и их характеристиках и цену! 3. Дальше производство где что и как! 4. И самое главное нужно говорить правду! )) Удачи!

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

а самое главное то, что все указанные тобой характеристики (двигатель, ходовая, комфорт, динамика...) надо сопоставить с ценой авто!

ВІДПОВІСТИ  
Евгений Колесников  

спасибо. очень хороший тест! Ждем другие. А на счет примера с ТОП ГИРа, то мне кажется это лишнее, выработайте свой стиль, у них своя изюминка у вас должна быть своя... Вот тут также упомянули Стиллавина - да его тесты тоже прикольные и, по моему честные. Удачи!!!

ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

Действительно ,зачем кого-то копировать! Больше объективности ,меньше шоу!

ВІДПОВІСТИ  
Rustam  

Даешь больше тест-драйвов!

ВІДПОВІСТИ  
deutschmeiz  

Гидроусилитель ей бы не помешал. А так, нормальная машина.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

ЯКа машина наступна буде на тест драйві з відео?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy.ko  

В данный момент Авео седан снимают ....

ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

Молодцы ребята, оперативно! Сделайте голосовалку на тему - Какой авто будет тестироваться в следующем выпуске

ВІДПОВІСТИ  
гость  

видео хорошее, самое важное - оно только первое. все приходит с опытом. но забавнее всего читать комментарии, особенно некоторые повеселили, в частности про "заказное видео" да и вообще,люди, будьте добрее к отечественным производителям и трезво сопоставляйте цена-качество! для того что б охарактеризовать недостатки необязательно говорить плохие слова. опять таки - культура общения и красивая речь - великая штука текст красивый,слушать интересно,все живо и непринужденно - и видео и рассказ!

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Просто вещи нужно называть своими именами - если гавно, то оно гавно, а не нормально или сойдет!

ВІДПОВІСТИ  
ART  

Тест нормальный.Каво заинтересовало авто тот в салоне протестирует,а кому гавно просто забыть.И все..................

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Тесту не хватает отправной точки, т.е. того эталона, с которым сравнивают, когда говорят между собой: "Ну так, на четверочку. А вот в <censored> - это да....". В данном сегменте, наверное, эталон будет подобрать сложно, но тем не менее. Тогда у аудитории сами собой пропадут комментарии на буквы "Г" и "Д", т.е. станет понятно что с чем сравнивается и начнется обмен мнениями. Спасибо за видео, с почином.

ВІДПОВІСТИ