Иностранец засудил донецкого гаишника на 5 лет тюрьмы

07 червня 2013
18

Сотрудник ГАИ в Донецкой области приговорен к 5 годам лишения свободы за взятку. Милиционер требовал у водителя-иностранца, который нарушил правила дорожного движения, 1,5 тысячи гривен за непривлечение к ответственности, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в Мангуше при исполнении служебных обязанностей 26-летний инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомобиль «Мерседес», за рулем которого находился гражданин Бельгии. За непринятие админпротокола и возвращения прав нарушителю сотрудник ГАИ требовал у него 1,5 тысячи гривен. Однако, выяснив, что у иностранца нет с собой указанной суммы, предложил сопровождать его к ближайшему банкомату. После получения взятки инспектор вернул мужчине документы и уехал.

Согласно приговору Первомайского районного суда, милиционера признали виновным в получении взятки и осудили на 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на 2 года и конфискацией части имущества.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
111  

Интересно а как это всё иностранец доказал? Или ему просто поверили как иностранцу?

ВІДПОВІСТИ  
Хаммер  

Да Вы что, самое главное перед Европой показать, что у нас демократия и это случай, единичный.

ВІДПОВІСТИ  
Хаммер  

Ув. модератор! Если я написал, что мента мне не жалко и так ему и нужно, то не нужно это удалять или корректировать это не только моё мнение, но и многих рядовых автомобилистов. Достали они уже!!!

ВІДПОВІСТИ  
Пёхом  

Ну хоть раз конец недели порадовал.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

А чего не пишут сколько бельгийцу дали? Он ведь дал таки взятку, но потом, видимо, раскаялся. Смягчающие обстоятельства на лицо, но хоть годик чтоб не смущал наших инспекторов нужно было

ВІДПОВІСТИ  
Пёхом  

Давал по принуждению. См. закон. От крим. отв. освобождается.

ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Тобто, під дулом пістолета?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
уыу  

Инспектор шляпа, нашел с кем связываться. Эти бельгийцы, датчане, шведы... они ж спать не будут пока не донесут

ВІДПОВІСТИ  
Patriot_UA  

донесут или не донесут... сами и поощряем коррупцию.... от сюда и ужасающая статистика гибели украинцев на дорогах....

ВІДПОВІСТИ  
sTTiv  

Ну да, там люди простые порядочные. это только у нас дают вымогателям на лапу, а потом ещё и спасибо говорят, что отпустили... А надо как иностранцы делать - сдавать и не платить!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а когда мы тут видео доказательства беспредела предъявляем, то максимум увольнение!!! вот если б всегда сажали на 5 лет, они бы попустились!

ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Ну посадили. Одного. ДАІшника. І що? ДАІ в Україні - явно паразитуюча структура. Але чи єдина, і чи в найбільшій мірі? По одинці сажатимуть, але докорінно ця влада нічого не змінюватиме. Бо поки увесь "електорат" святкує ув'язнення ще одного ворога суспільства, самого "електорату" в цій державі меншає як під-час якоїсь чуми. Умови життя не ті, щоб жити й розвиватись. І ДАІ - далеко не найперший винуватець в тому.

ВІДПОВІСТИ  
Против всеХ  

Когда уже появится новость о том,что простой украинский водитель засудит

ВІДПОВІСТИ  
Хаммер  

Фантастику читать любишь? Максимум, что могу допустить, так это для рейтинга перед презид. выборами могут такое сделать и то не факт, что тот будет сидеть.

ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Все таки нужно понимать, что осудил суд первой инстанции, дальше уже его будет судить суд второй инстанции, т. е. люди без роб. И там ему могут изменить приговор к примеру на 2 года условно, без права занимать аналогичную должность на 2 года. Так что все это, с иностранцем, какая-то глупая игра на публику.

ВІДПОВІСТИ  
Natalii  

Новость двух годичной давности,а то и больше.А мента взяли потому,что все записывается на камеру банкомата,когда ему продуманный бельгиец деньги передавал.

ВІДПОВІСТИ