Итальянцы Frangivento показали первый товарный суперкар Sorpasso

Итальянцы Frangivento показали первый товарный суперкар Sorpasso

30 вересня 2021
0

Суперкар Sorpasso, анонсированный итальянской фирмой Frangivento в апреле этого года, обрел товарное воплощение. Первый клиентский экземпляр показали на специальном мероприятии на Лазурном берегу. Его владельцем стал кардиохирург доктор Абдалла Равех.

Заказчик выбрал экстремальную модификацию Sorpasso GTXX с развитым аэродинамическим обвесом с большим антикрылом, воздухозаборником на крыше и двухцветной окраской. Это, среди прочего, дало ему право придумать для машины персональный индекс, поэтому данное конкретное купе именуется Sorpasso GT3. Также покупатель воспользовался программами персонализации Programma Sviluppo и Programma Ego, в рамках которых в течение месяца работал над обликом суперкара вместе со стилистами Frangivento.

Кузов Sorpasso GT3 выполнен из карбона, а салон обшит кожей и алькантарой – отделкой интерьера занималось старинное туринское ателье Mario Levi Group. В движение полноприводную новинку приводит 5,2-литровый V10 неизвестного происхождения, предположительно – от Lamborghini Huracan. В данном исполнении двигатель выдает 880 л.с.: этого достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды и развить максимальную скорость в 345 км/ч.

В какую сумму обошлось купе ручной сборки – не уточняется. Кстати, изначально Frangivento Automobili обещала наладить поставки еще в июле, но что-то помешало осуществлению этих планов. В любом случае, задержка вышла небольшой, особенно если учесть, что для фирмы бизнесмена Паоло Манчини и дизайнера Джорджио Пироло Sorpasso – лишь вторая модель, после супергибрида Asfane Diecidieci.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація