Итальянцы привлекут новых клиентов более доступным суперкаром Ferrari

Итальянцы привлекут новых клиентов более доступным суперкаром Ferrari

02 грудня 2019
0

Итальянцы считают новый суперкар Roma «менее пугающим» и более доступным для клиентов, а также планируют представить свой первый кроссовер в ближайшем будущем.

Итальянский производитель суперкаров всерьёз надеется, что новая модель начального уровня Roma поможет привлечь новых клиентов, которые ранее были уверены, что не могут позволить себе приобретение автомобилей Ferrari.

Пока такие компании как Aston Martin, Bentley, Lamborghini и Porsche занимаются расширением своего модельного ряда, добавляя в него кроссоверы, Ferrari по-прежнему остаётся производителем бескомпромиссных и весьма дорогих суперкаров. Директор по маркетингу компании Энрико Галльера сообщил, что этот факт, как оказалось, устрашает многих потенциальных клиентов бренда. Именно им и была адресована новая модель Roma, которая является «менее пугающей» и не должна смущать тех, кто ездил на мощных немецких автомобилях, но мечтал о покупке настоящего спорткара.

Самой большой группой среди покупателей новинки Roma, как ожидается, будут владельцы премиальных кроссоверов и седанов, так считает Галльера.

«Большинство из них опасались покупать Ferrari, но мы намерены опустить планку, чтобы они на личном примере убедились в том, что наши автомобили можно водить каждый день и ради этого не нужно ничем жертвовать».

Однако Ferrari по-прежнему собирается выпустить свой первый кроссовер в 2022-ом году.

Поможет доступный суперкар нарастить продажи Ferrari?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація