Интрига от Lamborghini: на этой недели итальянцы представят загадочную модель

Интрига от Lamborghini: на этой недели итальянцы представят загадочную модель

04 травня 2020
0

В опубликованном пресс-службой итальянского бренда пресс-релизе, упоминалась «новая модель», которую покажут в режиме онлайн 7 мая. Ожидается, что новинкой окажется либо новая версия кроссовера Urus, либо приемник купе Aventador.

Компания Lamborghini прекратила серийное производство своих автомобилей на заводе в Сант-Агата-Болоньезе с 13 марта – виной всему вспышка коронавируса. Первоначальный план руководства автопроизводителя состоял в том, чтобы возобновить работу 25 марта. Объявление об этом было сделано в пресс-релизе, который в самом конце содержит интересные детали, связанные с новой моделью.

Последний абзац раскрывает намерение Lamborghini провести мировую онлайн-премьеру нового автомобиля 7 мая, при этом подробности о новинке держаться в секрете.

Несмотря на то, что ныне флагманская модель Aventador существует уже около десяти лет, ее замена не должна появиться в ближайшее время. Совсем недавно говорилось о том, что новая модель компании с двигателем V12 появится в 2024 году. Возможно, нам не придется ждать так долго, но все же мы сомневаемся в том, что преемник Aventador будет представлен в следующий четверг.

По слухам, новинкой может стать Huracan Super Trofeo Omologato (STO), которая будет иметь тот же 5,2-литровый V10 мощностью 640 лошадиных сил, что и Huracan Performante, но с «потерей» веса в 150 кг. Говорят, также, что этот автомобиль получит и улучшенный аэродинамический обвес и многочисленные улучшения, позаимствованные у настоящего гоночного автомобиля Huracan Super Trofeo.

Мы считаем, что итальянский бренд планирует представить новую версию кроссовера Urus – либо более мощную версию модели, либо плагин-гибридную ее модификацию.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація