Из-за аварии прототипа «двойки» BMW в Германии перекрыли автобан

10 червня 2013
6

Авария тестового прототипа «второй серии» BMW стала причиной полного перекрытия автобана в Германии. Об этом сообщает издание Sachsische Zeitung.

Инцидент произошел в воскресенье, 9 июня, около шести часов вечера на трассе А72 вблизи города Цвиккау. Молодой тест-пилот баварской компании, управлявший закамуфлированной «двойкой», не сумел справиться с управлением и задел боком автомобиля отбойник. На высокой скорости машина на протяжении 50 метров двигалась впритирку с ограждением, после чего проехала еще приблизительно 150 метров и остановилась на крайней левой полосе.

Во время аварии отлетевшими обломками прототипа было повреждено еще четыре автомобиля. В результате ДТП движение остановилось на обоих сторонах автобана. На место происшествия сразу прибыла полиция, несколько бригад «скорой помощи» и пожарный расчет.

Незначительные травмы получил лишь водитель BMW. Остальным автомобилистам, попавшим в аварию, помощь врачей не потребовалась. Точная стоимость убытков – не сообщается.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Владимир Твердовский  

они там охренели совсем. на опытный образец сопляка посадили. они бы его на истребитель еще поса

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

К Вашему сведению, во времена Великой Отечественной войны за штурвал истребителей сажали с 18 лет после 3 месячной подготовки, и многие из этих "сопляков" приобретали бесценный опыт и за год-два становились такими ассами, что в 21-22 года их можно было назвать Ветеранами, так что считаю Ваши оскорбления по поводу возраста крайне неуместными

ВІДПОВІСТИ  
Wan  

Может просто у опытного образца дефект ходовой был, не забывайте, для этого их и испытывают, чтоб выявить слабые места. По поводу сопляка - стоит напомнить, что у молодых людей лучше реакция, слух и зрение (что испытателю крайне необходимо), а все именитые гонщики-чемпионы становились победителями как раз в молодые годы, а после 35-40 вообще заканчивают карьеру спортсменов.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Правильно, у молодого и кости быстрее заживают, и медицинские выплаты меньше будут в случае чего.

ВІДПОВІСТИ  
Wan  

Хмм... Наверное, представители Ауди и Мерседес со-смеху катаются по полу, смотря на такой конфуз у конкурента, зато БМВ получит ценную информацию, как-ни-как краш-тест в реальных дорожных условиях

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

мем на тему "едрить, Вы бестолочь" как никогда в тему

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація