Из-за аварии в центре Киева остановились троллейбусы

22 лютого 2011
0

Сегодня, 22 февраля, утром на улицах Киева из-за непрекращающегося снегопада сложились непростые условия для общественного транспорта, что привело к многочисленным столкновениям с легковыми автомобилями и заторам на дорогах, пишет Газета по-киевски.

Как отмечает издание, непогода стала причиной срыва движения рейсового транспорта сразу двух троллейбусных маршрутов №16 и 18.

Троллейбус №18 на улице Софиевской на Майдане Незалежности примерно в 08:10 утра въехал в авто Daewoo Lanos, который был припаркован у обочины. Скорее всего, троллейбус понесло с горки на спуск из-за плохо убранного снега.

Авария была незначительной, но затора избежать не удалось.

Из-за большого количества припаркованных автомобилей и узкой дороги автомобили и общественный транспорт не смогли разъехаться - встали и все другие троллейбусы на маршрутах.

Как сообщили газете Сегодня в пресс-службе ГАИ Киева, за вчерашний день в столице произошло 160 дорожно-транспортных происшествий, и одно из них - с пострадавшими.

"По сравнению с днем, когда наблюдаются хорошие погодные условия, это средняя цифра. Как правило, снегопад и гололед дисциплинируют водителей", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація