Как ошибка в рекламной брошюре может стоить Форду $1,8 млн

Как ошибка в рекламной брошюре может стоить Форду $1,8 млн

15 липня 2021
0

Австралийское представительство компании Ford допустило ошибку при развертывании рекламной компании для спортивного купе Ford Mustang в исполнении Mach 1. Из-за этой ошибки, машину можно купить со скидкой в размере 4 тысячи долларов.

Запуск Mustang Mach 1 в Австралии сопровождался ошибками, которые в свою очередь были вызваны ошибками, допущенными Ford в оригинальной версии брошюры о культовом авто. Модель AU-spec рекламировалась с функциями, которых у нее просто не было, а именно с задними датчиками парковки, адаптивным круиз-контролем и дифференциалом повышенного трения Torsen.

После жалоб, поступивших от первых покупателей спортивного купе, Ford of Australia решил "замять" эту проблему, предложив три года бесплатного обслуживания.

Однако этого оказалось недостаточно, поскольку "голубой овал" все еще подвергался критике за ошибочные рекламные материалы. В итоге, первым покупателям Mustang Mach 1, которые заказали автомобиль до того, как брошюра была опубликована, было сделано новое предложение.

Теперь клиенты имеют право на кэшбэк в размере 5 400 австралийских долларов или 4 000 долларов. Это дает общую стоимость для Ford в 2,43 миллиона австралийских долларов, если предположить, что все 450 клиентов воспользуются этим предложением. В качестве альтернативы, эти первые 450 покупателей могут отменить свои заказы и получить от компании полный возврат средств.

Что касается тех, кто заказал Mustang Mach 1 после исправления ошибок в брошюре, Ford говорит, что они все еще могут воспользоваться трехлетним бесплатным обслуживанием и трековым днем. Однако они не имеют права на предложение кэшбэка.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?
и узнать результаты опроса

Ford свяжется со всеми покупателями, которые разместили заказ на спортивный автомобиль до 29 апреля - дня, когда в брошюре были устранены рекламируемые функции. Стоит упомянуть, что Mustang Mach 1 для США имеет дифференциал повышенного трения Torsen при условии, что автомобиль оборудован механической коробкой передач.

Не так давно, наше издание писало о том, что Ford отказывается от дизельного двигателя F-150 из-за низкого спроса. Эпоха массовых пикапов с дизельным двигателем подходит к концу, поскольку Ford F-150 отказывается от своего 3,0-литрового агрегата PowerStroke V6.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація