Из-за припаркованного в центре Киева Mercedes'a полтора часа не ходили троллейбусы

28 квітня 2011
45

В среду, 27 апреля, в центре Киева водитель Mercedes оставил на проезжей части свой автомобиль. В результате чего с 18:00 до 19:30 заблокировал движение троллейбусов № 16 и №18.

Как говорится в сообщении КГГА со ссылкой на службу Киевпастранса, водитель оставил свой автомобиль на выезде с улицы Софийской на улицу Малую Житомирскую.

На место происшествия были направлены сотрудники ГАИ и КП Киевпастранс. На водителя автомобиля-нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. По данным коммунального предприятия, в 19:30 движения троллейбусов маршрутов № 16, 18 было восстановлено.

В настоящее время КП Киевпасстранс готовит соответствующие материалы для возмещения нанесенных убытков владельцем указанного транспортного средства.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Киевлянка  

Было бы такое в нормальной стране, то этому выродку на мерседесе пришлосбы не сладко. А у нас, этот выродок, окажется сынком депутата и дело замнут. Гадко!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Киевлянке,а с чего ты взяла что это "он",а не -"она", Сам езжу за рулем и вижу как наши тетки паркуются,я бы воще женщинам права не выдавал,ездят в носу колупаются,только пробки создают

ВІДПОВІСТИ  
УМНАЯ  

а что делать если мужик мельчает и становится рукожопым приходится за руль самим садиться кстати я езжу с мужем в качестве пассажира так что заметила что мужики колупаются в носу не реже

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ацтек  

Штрафануть его ...на 100 000$! Раз сумел на "мерина" украсть, так и на штраф деньжата найдёт!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Интересно, почему никто не подумал о строительстве парковок, вместо офигительного количества биззнес, торговых и прочих центров

ВІДПОВІСТИ  
Shkapa  

Тачка твоя? Чё сам вместо паркинга ларёк поставил?

ВІДПОВІСТИ  
k_  

Лет пять назад была похожая история - какой-то поляк бросил своё корыто (помнится, "опель" в конце Софиевской, напротив конечной остановки троллейбуса. Когда в "хвост" пристроился четвёртый троллейбус, пассажиры, посовещавшись и избрав достойных (хватило восьми человек), их силами вручную поставили нахала на тротуар, причём сумели засунуть его меж двух деревьев (по пол-метра от бамперов). И никаких проблем, транспорт двинулся. А тут - "полтора часа", ГАИ, Киевпастранс ... . МЕЛЬЧАЕТ НАРОД, однако.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Браво! Самая лучшая месть.

ВІДПОВІСТИ  
Савалас  

Один шприц в замочную скважину ультралайфом для рыбалки и на всю жизнь тачка воняет дохлой рыбой !

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
гость  

И снова без фамилии владельца машины... Но с одной стороны , если такиое жлобье боится засветится, то есть еще надежда на какие-то остатки совести. Боится, что будут тыкать пальцами и говорить- смотрите-вот это дерьмо оставило машину...

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

А надо сделать как в передаче Доренко на РСН радио. У него есть база с федеральными номерами и фамилиями. Утром, во время интерактивного шоу ему звонят или СМСят, что, типа машина с номером 222 едет по встречке с "синим ведерком", а он называет его фамилию, и еще соответствующий комент вставляет.

ВІДПОВІСТИ  
скептик  

готовят почву для евакуаторов хотя долбонутый гаишник в этом случае как раз имеет право эвакуировать автомобиль а не мурыжить пол города

ВІДПОВІСТИ  
Часто езжу через Центр  

надо разрешит людям временное заимствование дубинок у гаишников для решения неотложных вопросов

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

респект мужику,это ж как надо его боятся чтобы не вызвать эвакуатор...... а если серьезно,то парковки это РЕАЛЬНАЯ проблема!!!!!! и ее надо как то решать...

ВІДПОВІСТИ  
Киевлянин  

Проблема в том, что в историческом центре все офисов понаделали. Думали же головой, где машины ставить? Или не думали? Если не думали, почему теперь нужно дома ломать, трамваи снимать, деревья рубить, детские площадки ликвидировать, пешеходам сторониться им в угоду? Кто виноват-то? Мест для офисных центров в Киеве - ВАЛОМ, но все ломятся в исторический центр, три с половиной улицы, и обязательно на тачиле. ИМХО, пощады таким быть не должно. Глупость должна быть наказуема.

ВІДПОВІСТИ  
Часто езжу через Центр  

глупость-это трамваи и троллейбусы трехметровые в центре цивилизованного города...и дороги...супер-зашибись-какие-классные дороги....а офисы - это такое, они хоть что-то зарабатывают, создают...а не разрушают...как эти...как их...ну да дороги мать их)..........

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Вадим-Киев  

За вопили все.Да это везде и каждую секунду происходит в Киеве.Тротуары ,газоны,площади,парки,детские площадки,да где только этому быдло угодно.Машину в кредит взяло:и теперь ему подавай парковку где хочу и за кредит платить не хочу.А мы эту козлоту жалеем.Все меры хороши.Дерзайте киевляне и понимающие.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Дядя Ахмед. Возможна реальная практика - ты "приостановил" движние общ. транспорта - "будь ласка" всем тем кому ты нанес ущерб ( тр. + мар. + люди ) компенсируй его.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

а где эвакуаторы из киевпасстранса?????? Надо было бульдозером мерс отодвинуть..... А может это пиар хозяина мерса???

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Нет контроля за соблюдением ПДД, особенно - остановки машин на зебре, на пешеходных дорожках , под запрещающим знаком. Наглядный пример - на улице Шолуденко по всей ее длине. И никто не несет за это наказания. Гаишников видно только с фарой. А пешеходы протирают своей одеждой стоящие на их дороге автомобили. Ну почему такое происходит? Почему "відповідні посадові особи" невыполняют свои обязанносты?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

вроде по закону - Должен уплатить неустойку за простой троллейбусов, сумму назвать не смогу

ВІДПОВІСТИ  
Незлой  

Вся эта история придумана только для того, чтобы вернуть в город вымогателей с эвакуаторами и бандитов с блокираторами в руках. А КМДА вообще подумала, что кроме кучи торговых центров надобно строить подземные паркинги? А то понастроили стекляшек, испоганили центр города Бэтманами, уничтожили парки, бездарно понаставили высоток в исторических местах и думают, что мы их будем благодарить за это?

ВІДПОВІСТИ  
Я  

ну что говорить дальше? милиция наверное сама осторожно подходила к этой машине!!!

ВІДПОВІСТИ  
Часто езжу через Центр  

+2. вот так мыслят наши люди.....Самое смешное, что на фотке не мерс, принадлежащий супер-работничку, а тролль..и видно, репортер тоже "мастер"...а выговорите янукович...он - это наше с вами лицо блин.

ВІДПОВІСТИ  
zzz  

мы так лет 5 нащзад "таврию" одного обнаглевшего типа на Гарматной перетянули прямо между дуух деревьев, который бросил машину прямо на проезде. Позвали охранников, водителяей фкры, и мы перетянули машину козла так, что сам он никогда в жизни не выбрался бы. Хватит гуманизма! Правила дорожного движения для всех одинаковые, и нефиг выпендриваться, если на троллейбусе пару остановок секретутке проехать прийдётся!

ВІДПОВІСТИ  
Киевлянин  

Присутствовал при событиях, описанных в материале. Движение заблокировал полноприводный обтекаемый Мерс с харьковскими номерами (кому интересно, пожалуйте на сайт Киевпасстранса), поставленный за поворотом на Малую Житомирскую, у входа в здание ГУАМ. Одиночный троллейбус 16-го маршрута проехал там нормально, а застряла "гармошка" 18-го (причем передняя часть ее тоже нормально прошла, не смогла пройти задняя из-за траектории выноса и машин, припаркованных у правой обочины). Лакированную черную поверхность джипа некоторые особо недовольные присутствующие успели малость поцарапать, какая-то девушка позасовывала под дворники и в прочие щели бумажки с надписью "Мне пофиг все - паркуюсь, где хочу". Присутствовало два сотрудника ГАИ, и именно это присутствие, пожалуй, спасло появившегося водителя тачки от самосуда толпы - они забрали у него документы и заставили отогнать джип. Водитель утверждал, что он не хозяин машины, а пришел забрать ее по доверенности.

ВІДПОВІСТИ  
попутчик  

Менты клоуны полтора часа протокол составляли а может они мерс охраняли ))) страна не пуганых идиотов....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Киевлянке,а с чего ты взяла что это "он",а не -"она", Сам езжу за рулем и вижу как наши тетки паркуются,я бы воще женщинам права не выдавал,ездят в носу колупаются,только пробки создают

ВІДПОВІСТИ  
Оля  

По ваших коментаріях видно,що такого мерса не має ні в кого з вас. Можете пихтіти скільки влізе,а йому це все ....

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Надо было исцарапать гвоздем все бока. Это самая классная месть -потом всю машину шпаклевать, перекрашивать. Дорого будет.

ВІДПОВІСТИ  
Якимото  

А эвакуаторы нахрена? В натуре шишка какая-то долбанутая тачку поставила, хоть бы марку мерса написали что ли, чтоб понятней было..

ВІДПОВІСТИ  
Лариса  

Знаете, у меня такой ваСя живёт єтажом вше, месяц заливает меня водой в ванной и посылает именно так, как тут пишут! Действительно, уровень культуры на 0 и нет на них управы! Мне очень понравилось про ультралайф для рыбалки - попробую для соседской машинки!!

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

Сжечь, на авто новое найдуться

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Тут вопрос в одном эвакуаторе, Че он не приехал, раз такая фигня началась.

ВІДПОВІСТИ  
Алекса  

Реакция ментов понятна-засцали.а народ мог бы и быть не бессловесным быдлом!

ВІДПОВІСТИ