Jaguar Land Rover создал новый тип защитных 3D-перчаток

Jaguar Land Rover создал новый тип защитных 3D-перчаток

24 вересня 2019
0

Такие защитные перчатки нового поколения создавались с помощью технологии 3D-печати. Они не только надежно защищают работников от травм, но и снимают мышечную усталость, не доставляя дискомфорта в течение всего восьмичасового рабочего дня.

Jaguar Land Rover создал защитные перчатки нового поколения, прибегнув к технологии 3D-печати. Совсем скоро их получат рабочие на заводах марки. Сами перчатки создавались из особого сетчатого материала, который снимает мышечную усталость и комфортен для носки в течение всей рабочей смены. Однако главное в них - снижение риска получить костно-мышечную травму. Такие повреждения, к слову, составляют до 30 процентов от общего количества производственных травм, а в отдельных отраслях этот показатель вырастает до 40%.

Перчатки снабдили мягкой подкладкой с добавлением D30 - полимерного материала, способного поглощать удары под давлением. В обычном состоянии полимер эластичен, но при сильном физическом воздействии его жесткость вырастает. Это повысит безопасность тех специалистов, которые устанавливают детали вручную.

Также отмечается, что в будущем эта технология поможет людям с мышечной слабостью, а также физическими или неврологическими нарушениями. Благодаря ей они смогут продолжать любимую работу.

Сколько Вы готовы были бы заплатить за такую перчатку?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація