Grand Cherokee остепенился: версии Trackhawk больше не будет

Grand Cherokee остепенился: версии Trackhawk больше не будет

07 липня 2021
0

Сообщается, что компания Jeep больше не станет продавать внедорожник Grand Cherokee в мощной версии Trackhawk - по крайней мере в новом поколении модели. Раньше сообщалось, что Jeep Grand Cherokee Trackhawk следующей генерации получит монструозный V8.

Продемонстрированный еще в 2018 году, внедорожник Jeep Grand Cherokee в мощной версии Trackhawk стал самым быстрым серийным автомобилем в продаже. До первой "сотни", автомобиль может разогнаться до 3,5 секунды. Согласно последним данным, новая генерация американского внедорожника не будет представлена в высокопроизводительном исполнении Trackhawk.

Jeep сейчас готовится к началу серийного производства нового Grand Cherokee, и инсайдеры со стороны концерна Stellantis, которому принадлежит марка Jeep сообщают, что новый Trackhawk вполне может и не появится.

Американский бренд планировал выпустить новую версии этой мощной модели с турбомотором V8, но план Stellantis по всеобщей электрификации и постоянно растущие нормы выбросов заставили Jeep пересмотреть свои планы.

Но все же шанс на появление совершено нового исполнения Jeep Grand Cherokee Trackhawk остается, однако такой автомобиль уж точно не получит мощного V8 с наддувом. Новинка будет использовать гибридную рядную "шестерку" с турбонаддувом рабочим объемом 3,0 литра и мощностью в 525 "лошадок". Главным преимуществом такой силовой установки станет мгновенный крутящий момент. Стоит отметить, что нынешнее исполнение среднеразмерного Grand Cherokee Trackhawk может мощностью в 707 л.с.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація