Jeep представил Compass для Европы

Jeep представил Compass для Европы

29 січня 2021
0

В этом году Jeep отмечает своё 80-летие, но североамериканское отделение начало праздновать ещё в 2020-м. Тогда дебютировали и поступили в продажу юбилейные спецверсии 80th Anniversary Edition моделей Renegade, Compass, Cherokee, Grand Cherokee, Wrangler и Gladiator. Теперь пришло время «закатить вечеринку» и на европейской земле. Исполнение 80th Anniversary появится и у здешних Джипов, но об этом позже. Важнее то, что на этот год запланирован выход двух обновлённых моделей. Это Renegade и Wrangler 2021 модельного года с улучшенным оснащением и двигателями, доведёнными до норм Euro 6d-Final, а также рестайлинговый Compass.

Предположительно, Compass 2021 модельного года сохранит прежние агрегаты, появившиеся летом 2020 года. Это бензиновый турбомотор 1.3 T-GDI (130 или 150 л.с., 270 Нм) и гибридная установка (190 или 240 сил).

У Компаса после обновления новые руль и центральный сенсорный дисплей диагональю 10,1 дюйма с улучшенным разрешением и картинкой. Не было прежде и виртуальной приборной панели (на 10,25 дюйма). От дореформенной модели нынешняя отличается блоком климат-контроля, наличием беспроводной зарядки для смартфонов и камер кругового обзора.

Jeep Renegade 80th Anniversary самая дорогая в семействе версия, если не брать в расчёт гибрид 4xe (190 л.с.). Юбилейная машина стоит от 28 750 до 32 250 евро, хотя если купить автомобиль онлайн, то ценник упадёт примерно на 5000 евро. Такому Ренегейду положены на выбор бензиновые моторы 1.0 (120 л.с.) и 1.3 (150), а также турбодизель 1.6 (прибавил 10 л.с., до 130).

Мы уже видели обновлённый Compass для китайского рынка, и внешне от него кроссовер для Старого Света не отличается. Салон, как и у машины для Поднебесной, с иными архитектурой и фурнитурой, более качественной отделкой и мультимедийным комплексом нового поколения. Линейка двигателей у европейского Компаса будет оригинальная с наддувными бензиновыми моторами, турбодизелями и гибридными силовыми установками. Коробки передач механические шестиступенчатые и автоматические с шестью или девятью передачами, привод передний либо полный. Первым на европейский рынок выйдет модернизированный Compass в комплектации 80th Anniversary.

Jeep Wrangler 80th Anniversary по умолчанию комплектуется светодиодной оптикой, кожаной обивкой кресел, мультимедийкой Uconnect с тачскрином на 8,4 дюйма, навигацией, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также 552-ваттной аудиосистемой Alpine с девятью динамиками и сабвуфером. Сюда же запишем мониторинг слепых зон, парковочные сонары и камеру заднего вида.

У юбилейного Гладиатора такой же богатый список оборудования, как у Рэнглера. Внедорожник в спецверсии доступен с турбомотором 2.0 (272 л.с., 400 Нм) или бензоэлектрическим приводом (380 л.с., 637 Нм), а у покупателей пикапа выбора нет: только трёхлитровый дизель V6 (264 л.с., 600 Нм). Всем положен восьмиступенчатый «автомат».

Но если такой Compass, а также Wrangler и Gladiator, можно будет купить весной, то Renegade 80th Anniversary уже продаётся. От стандартных версий праздничные отличаются матовыми шильдиками, оригинальными колёсами, чёрным глянцевым декором в салоне и заставкой на экране мультимедийки с надписью Since 1941. В этот же список входит тканевая обивка сидений с ромбовидным рисунком или отделка чёрной кожей с прострочкой серебристыми нитками. С января 2021-го для всех владельцев новых Джипов будет доступна продвинутая программа клиентской поддержки Jeep Wave (привилегированное обслуживание, доступ к специальным мероприятиям и многое другое).

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація