Jeep официально рассекретил 717-сильный внедорожник Grand Cherokee Trackhawk

Jeep официально рассекретил 717-сильный внедорожник Grand Cherokee Trackhawk

10 квітня 2017
1

После довольно томительного ожидания американская марка Jeep официально рассекретила экстремальный внедорожник Grand Cherokee Trackhawk 2018 модельного года. Как и предполагалось до премьеры, автомобиль получил высокопроизводительный двигатель Hellcat, который способен выдавать 717 лошадиных сил и 875 Нм крутящего момента.

Сразу скажем, что публичная презентация «заряженной» новинки состоится на Нью-Йоркском автосалоне, а в продажу 717-сильный внедорожник должен поступить в четвёртом квартале текущего года. Как уже отмечалось, в движение новый автомобиль приводится 6,2-литровым двигателем Hellcat V8, который знаком по экстремальным моделям Challenger и Charger. На внедорожнике этот агрегат генерирует 527 кВт (716,51 л.с.) и 875 Нм крутящего момента. Заявленный разгон с 0 до 60 миль в час (о – 97 км/ч) – 3,5 секунды. Это при том, что автомобиль весит порядка 2 433 килограммов. Максимальная скорость новинки составляет 180 миль в час (290 км/ч). Кроме того, он может буксировать прицеп, общей массой 3 266 кг. В любом случае, дамы и господа, перед нами самый быстрый внедорожник американского бренда Jeep, когда-либо сходивший с конвейера.

«Заряженный» внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk '2018 оснащён модернизированной системой полного привода и автоматической коробкой переключения передач с восемью скоростями. Кроме этого, автомобиль получил дифференциал повышенного трения с электронным управлением. Как рассказали представители американского бренда, в зависимости от режима движения крутящий момент может распределяться между осями в различных пропорциях. Например, соотношение между осями может быть 40:60, 50:50, 60:40, 35:65 и 30:70.

Также в оснащение экстремальной новинки входят высокопроизводительные тормозные механизмы Brembo. Стоит сказать, что визуально «заряженный» автомобиль практически ничем не отличается от версии SRT. У модели появилось новое вентиляционное отверстие в передней части, а также немного изменилось оформление переднего бампера. Внедорожник укомплектован 20-дюймовыми «катками», под которыми красуются жёлтые тормозные суппорты. В задней части обращает на себя внимание выхлопная система с четырьмя патрубками и немного модифицированный диффузор.

В салоне новинки всё говорит о её потенциальных возможностях. В центральной части приборной панели расположился тахометр. На центральной консоли расположен большой дисплей информационно-развлекательного комплекса, который получил специальные обновления для модели Trackhawk. То есть, на монитор системы можно выводить данные о производительности автомобиля. В отделке интерьера машины использована кожа Nappa и замша. Причём для автомобиля была специально подобрана уникальная цветовая схема, которую не встретить ни в одной модели бренда.

Повторим, хардкордный Jeep Grand Cherokee Trackhawk '2018 сделает свой мировой дебют в рамках грядущего автосалона в Нью-Йорке.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

На сьогодні це найпотужніший позашляховик! Все сказано...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація