Jeep выпустит еще один трехрядный кроссовер

Jeep выпустит еще один трехрядный кроссовер

14 лютого 2022
0

В последние годы Jeep активно развивает линейку моделей с тремя рядами сидений. За созданным специально для Китая Grand Commander последовали глобальные Wagoneer и Grand Wagoneer, Grand Cherokee L. Прошлым летом дебютировал бразильский Commander, а теперь на подходе его индийский собрат – под собственным именем Meridian.

Это название – отсылка к 77-му меридиану восточной долготы, проходящему от Северного полюса к Южному через Северный Ледовитый океан, Россию, Казахстан, Индию, Индийский и Южный океаны. Выбирали имя аж из 70 вариантов.

Судя по первому опубликованному снимку замаскированного прототипа, индийский «Меридиан» будет отличаться от южноамериканского «Коммандера», в основном, декором. Местные СМИ утверждают, что он получит двухлитровый 200-сильный турбодизель, сочетающийся с девятидипазонным автоматом и системой полного привода. Кроме того, ходят разговоры об умеренно-гибридной силовой установке. Салон будут предлагать как в семи-, так и в шестиместном исполнении. Топовые версии получат вентиляцию переднего ряда, 10,25-дюймовую цифровую панель приборов, тачскрин мультимедиа на 10,1 дюйма, беспроводную зарядку для смартфонов, панорамный люк.

Производство Jeep Meridian наладят в индийской Пуне – по соседству с «Рэнглером» и «Компасом». Продажи должны стартовать в середине этого года.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація