Журналистам показали салон Skoda Mission L

Журналистам показали салон Skoda Mission L

25 листопада 2011
39

В ноябре 2011 года в Чехии российским журналистам показали два концепткара Skoda, один из которых является знаковым для отечественного рынка.

Представители Skoda не просто еще раз показали автомобиль, а дали возможность журналистам основательно ее изучить, в том числе и изнутри. Экстерьер Mission L, который в Шкоде прочат в наследники бюджетной Skoda Octavia Tour, вобрал в себя черты дизайнерского направления как самой Skoda, так и родственного Volkswagen. Стильная внешность лаконична и узнаваема.

Интерьер принципиально новыми дизайнерскими решениями не поражает. Но с точки зрения практичности, которую и ждут от этого автомобиля, всё в рамках немецкого консерватизма. Удобная посадка обеспечена как на передние сиденья, так и на задний диван, места на котором будет достаточно даже рослым пассажирам.

Багажник, спрятанный под фирменным для Skoda кузовом "лифтбек", может похвастаться внушительным объемом. Цифры пока не называются, но то, что отсек для багажа точно не уступит лучшим представителям класса, понятно уже сейчас.

Силовая гамма, впрочем, как и трансмиссионная, вряд ли порадует чем-то новым. Mission L, скорее всего, будет иметь линейку двигателей TSI, совмещенных с механической 5- или 6-ступенчатой коробкой передач. А наличие рычага КПП представленного журналистам образца, недвусмысленно намекает, что автоматическая "коробка" по-прежнему будет из семейства DSG.

В общем, к концу следующего года россияне получат еще больше головной боли при выборе автомобиля бюджетного класса.

Как именно в реальности будет называться Mission L, представители Skoda держат в секрете. Однако, один из дизайнеров намекнул, что в запасе у чешского концерна достаточно зарегистрированных названий, которые не используются. Так что, возможно, на дорогах скоро появится новая Skoda Felicia или Skoda Favorit, а может быть чехи заглянут в совсем отдаленное прошлое. Ждем в 2012 году…

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Симпотяшно, вопрос - сколько $?

ВІДПОВІСТИ  
Night-RacEr  

Обещано для наших рынков база около 14500$

ВІДПОВІСТИ  
12  

сроду такой цены не будет

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
chtonado  

Если ее удешевлят как тур, то очень досадно( . Панель пассатовская, а вот будет ли гнуться козырек над спидометром?! Если да, то это о многом уже говорит и цена меньше А5 не будет. Вот теперь думаю: брать А5 дизель DSG универсал под новый год (хорошие скидки) или эту ждать. Для нашего рынка могут удешевить и получится очередная тарантайка типа полоседан,королла,сивик,лансер и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
chtonado  

По цене ходят слухи,что для ЕВРОПЫ 15000-18000 евро! Для Украины это как минимум + 25%-30%. А в реальности еще дороже).При самом оптимист. подсчете база меньше 25000 дол. стоить не будет.

ВІДПОВІСТИ  
12  

она что будет конкурировать с октавией? идиотизм

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Architektor  

Она обязана стоить дешевле так как эта модель среднее между фабиа и октавией.

ВІДПОВІСТИ  
12  

от как раз и будет стоить 19,5 тонн зелени

ВІДПОВІСТИ  
Евгений 1  

Когда будет в Украине???? хотя би предварительно

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

просто октаву(А5) в цене поднимут, а вместо нее мисион поставят...вот и все...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

короче,хлопці, не думайте та не гадайте!Ця тачила мабуть назветься Хвеліція та буде кошувати десь в межах від 14500-15000 американських єнотів!!! так як вона заміняє вже колишню Тур, яка теж в свій час коштувала від 16100 з мотиком в 1,6 л,але в цій буде мотик мінімум 1,2л,тому й ціна бази з таким мотиком буде МЕНЬША від Тур! а ще мотик в 1,6 л замінять як на Жетті в 1,2л турбо на тих самих 106 коняк!!!

ВІДПОВІСТИ  
MAXAOH  

посмотрите на фото, Skoda Mission L - уверен что это люкс, а значит никакого бюджетного сегмента, минимум 18-19к зелених

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

согласен! с таким дизайном это авто не будет бюджетным, (если европейцы не считают бюджет от 17-18 тис.) а если и будет то в ни такой комплектации, а полностью голая только кузов.... вот тогда для украинцев будет она бюджетная

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Может кто подскажет, с какими моторами эта машина будет в Украине? На разных форумах говорят только про бензиновыеTSI. Может кто слышал про дизеля? Например 1.6 TDI CR

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

О ТАК!!!!звичайно,хлопці!саме з мотиком в 1,6 дизеляку мене теж цікавить.Я думаю це більше ніж РЕАЛЬНО!!!тому що на октаву цей мотик поставлять це точно,а на цю то мабуть теж,хоч і буде ще досьупний мотик в 1,9 тді.мабуть і в їдну ціну ці дизиляки будуть!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Тоже хочу дизель, но Октавия дизельная дорогая, да и дизайн так себе, очень нравится Фольц Гольф, но он дизельный и в нормальной комплектации, ну на пример с климатом стоит вообще космос!!! Все надежды на новую модель от Шкоды с дизелем!!! Дай Бог и цена порадует!!! Дизель - это сила с не сильным аппетитом!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

та ну,гольф дизіль мабуть дорожчий за дизиляку октаву з тим самим 1,9 мотиком,але хоч там як,але це вже буде нова Хвеліція, тобто по старому Тур,і я памятаю, що тур з 1,69 дизілем коштувала 16,9 єнотів ,при тому коли з мотиком 1,6 бензин була 16,1 єнотів.Тому ця Хвеліція має коштувати в цих рамках,можливо і дешевше!От дивіться, коли вийшла нова Суперб 2008,вона одразу почала коштувати таксамо як і стара модель 28,0єнотів.Саме тому і Хвеліція має бути НЕ ДОРОГА ,тобто 14,0-16,0 Єнотиків за базу!!!а з дизельним мотиком - дорожча від бази десь в межах на один єнотик!!!!Звичайно база може бути дуже економна,хоча й дизай кузова та салону пі..датий!але в ній має бути більше простору та комфорту та й база шикарніша ніж в новому Поло!та й розміри мають бути більші за Поло,це вже точно!адже навіть стара Тур трохи більша за нового Поло,а Хвеліція по задуму компанії має бути більша за стару Тур!отже дана Хвеліція має бути велика як нинішня Октава, а значить таки пі..дата !!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А я думаю эту модель стоит сделать новой Октавией, так как ее давно пора менять с ее не привлекательным и устарелым дизайном, Октавии уже никакаой фейслифтинг не поможет, ей просто уже пора на пенсию, в линейке Шкода нет модели которая бы привлекала молодежь, Октавия молодежь не покупает и это промах, так как ну уж очень блеклый дизайн!!!! А вот Mission L все это может исправить!!!! Мне лично нравится эта новинка!!! Так держать!!! Я хочу что бы это была новая Октавия - стильная, современная и самое главное с таким же хорошим качеством как и старая!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ну звісно Октаву тре міняти!!!Тільки я вже ж казав,що і октава , і тур-вже старі,і їх будуть заміняти нові моделі !!!першу замінять вже ось-ось Тур на цю,що на хвото,тобто Хвеліцію,а Октава так і залишиться з назвою Октава,тільки буде вже в зовсім новому кузові, і дещо пізніше,приблизно через півроку після Хвеліції!!!Розуме???

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Я думаю Вы абсолютно правы, скорее всего Октавия будет что -то типа Джетты как у Фольца, думаю и дизайн будет чем то похож и цена соответственно подпрыгнет!!! А Мишн Л займет нишу чуть пониже, как назовут ее не важно, главное что начали обновлять модельный ряд!!! Очень уже хочу поменять свой Тур, жду новинок с нетерпением!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Не вижу никакой проблемы с непокупанием молодежью Октавии. Это машина для зрелого человека которому ездить нужно, а не понты возить. И дизайн соотвтественно под такую публику. Сам езжу на Октавии Тур и доволен машиной полностью. Ну нет там синей подсветки ну и фиг с ней. Молодежь пусть себе берет пижонские машинки типа Лансер Х. Так что ждемс с нетерпением Миссию Л, лишь бы она была Выполнима по деньгам )

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Странно, как я же это бюджетная модель!!! Но естественно, если вместо того что на картинке влепят другую оптику, дешевый пластик, серенький салон и древний 1.6 мотор 8-ми клапанник, ну тогда да, бюджетная модель получится, типа индийской Шкоды Рапид(кто не видел наберите в поисковиках)!!! Но я не думаю что так будет, хотя концепты всегда красивые, а потом только одни расстройства что в итоге пошло в серию!!! Будем оптимистами и надеяться на лучшее!!!

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Если базовая комплектация будет как у базового VW Polo за 14+ косарей, то так называемый бюджет и может начинаться от 16 тыщ, ну а с хорошеньким набором опций машинка потянет за 20 тыщ 100%. С DSG машинки меньше 20$ я вроде не встречал.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Так ,Саня!Маєш рацію,з DSG ця тачила навіть з мотиком 1,2 зваісно ж турбо ,буде мабуть 20 єнотів.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ну звісно Октаву тре міняти!!!Тільки я вже ж казав,що і октава , і тур-вже старі,і їх будуть заміняти нові моделі !!!першу замінять вже ось-ось Тур на цю,що на хвото,тобто Хвеліцію,а Октава так і залишиться з назвою Октава,тільки буде вже в зовсім новому кузові, і дещо пізніше,приблизно через півроку після Хвеліції!!!Розуме???

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Октавию не поменяют, это постоянный представитель Шкодовского бренда. Это будет просто разветвление по типу как у Хонды была просто Civic, а теперь 2 модели 4D и 5D. Кстати Skoda VisionD похожа на Civic 5D

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Это будет моим выбором, если она влезет с кондёром и нормальным турбо 1.2, 1.4 или на крайняк обычный 1.6 мотором в 18 макс 19 тыс енотов. Дороже 19-ти брать смысла особо нет. Потому что есть новый акцент, полуседан тот же ещё и киа на совмесной с акцентом платформе маячит и они в 17-ть влазят. Но я бы таки взял шкоду вместо озвученых кий и акцентов. Еще непонятно будет ли в Украине, нигде об этом не говорят.

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Да и вообще непонятно что случится с полоседаном? Не может же шкода того же класса стоить дороже фольца. Думаю в фольцвагене об этом подумают. Это как если бы октавия дорожа пассата была - ересь какая-то. С фабией тоже конкурировать нельзя - вот и будет по ценам как и поло.

ВІДПОВІСТИ  
Серега  

Это концепт, в серийках не будет панорамной крыши и такого крутого салона, хотя думаю на заказ сделают. Машина в полне реально будет стоить 15 000у.е., так как модель между октавией и фабией. 20 будет стоить какая-то самая наряженая версия. Ну это предположения

ВІДПОВІСТИ  
Сахан  

Ето будет бюджетная модель и стоить будет не дороже Фольцвагена поло седана

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Интересно какие всетаки движки будут и какой клиренс, че-то мне кажется меньше 150

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Не для наших дорог с такой крышей! А тазик с мотором остается прежним!!!

ВІДПОВІСТИ