К Новому году весь транспорт Львова будет с GPS

30 листопада 2012
5

До конца этого года электротранспорт Львова обустроят устройствами GPS. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского горсовета. В общей сложности, устройства навигации будут установлены в 140 трамваях и троллейбусах.

По словам аналитика ЛКП «Львовэлектротранс» Арсена Куртяка, устройствами навигации должно быть оборудовано 77 трамваев. «В течение двух недель эти работы будут выполнены», - отметил он. Движение электротранспорта будет отслеживаться в центральном диспетчерском пункте на ул. Леси Украинская и в депо. Следом устройства навигации установят и в троллейбусах.

Планируется, что до конца года весь электротранспорт города будет обустроен GPS устройствами. Следующим этапом работ станет устройство системы обратной связи с водителем.

По информации управления транспорта и связи ЛГС, на сегоднящний 58 трамваев и более 67% автобусов, обслуживающих львовские городские маршруты, оборудованные устройствами навигации GPS.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
experto  

а зачем ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Це дозволяє легко контролювати рух в місті та вираховувати прибуття на зупинку до 1 хв.

ВІДПОВІСТИ  
XY  

а еще это позволяет контролировать соблюдение ПДД водителями общественного транспорта, особенно скоростной режим.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Нормально і правильно - он у нас в руднику вже кар'єрні ваговози - вантажопідйомність 110-180 тон, - обладнані такими системами.

ВІДПОВІСТИ  
roll  

Очень удобно, в Кременчуге фирма https://wust.in.ua/ установила gps трекеры и внедрила систему диспетчеризации городского транспорта.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація