Кабмин инициирует увеличение сбора за первую регистрацию автомобилей

02 липня 2013
24

Правительство предлагает парламенту увеличить сбор за первичную регистрацию транспортного средства. Об этом говорится в проекте закона № 2442 от 1 июля 2013 года. Документом предусматривается, что сбор за первичную регистрацию транспортного средства увеличится для легковых авто в зависимости от объема двигателя до 3,7-73,88 гривны за 100 куб. см, для мотоциклов - до 3,7-12,3 гривны за 100 куб. см, для грузовых и грузопассажирских автомобилей - до 18,48-30,79 гривны за 100 куб. см.

Согласно документу, изменения в Налоговый кодекс также будут касаться акцизного налога, налога за земельные участки, нормативная денежная оценка которых не проведена; сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины и сбора за специальное использование лесных ресурсов.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зазофил  

Чудно у нас авторынок стимулируют. Т.е. правительство склоняет к покупке б/у . По уму как раз наоборот нужно.

ВІДПОВІСТИ  
to  

так и есть после ассоциации с евросоюзом оттуда попрет безпошлиный ,безквотный автосекнод-хенд .вот они и думают на нем нажиться

ВІДПОВІСТИ  
Oleg  

3,7-73,88 ТУТ ТОЧНО НЕТ ОПЕЧАТКИ? в 20 раз хотят повысить ?????????

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

Это не разы. Просто ставки в гривнах. Объем имеет значение.

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Заметьте, ДО 3.7 л. а все что выше не надо, себя любимых зачем обижать. А вообще я рад, шоб знали те что их хотел, вот теперь пусть хлебают по полной.

ВІДПОВІСТИ  
ех  

Читай внимательней:до 3,7-73,88 гривны за 100 куб. см.Про объём там речь не идёт.

ВІДПОВІСТИ  
aizek  

Ввели спецпошлины, налог на технику, налог на туризм, скоро повысят акциз на алкоголь,бензин и газ. Реально нечем бюджет наполнять и погашать государственные долги по займу.Но не за счет народа-то!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

я смотрю они настолько быстро хотят дырки в бюджете дырки залатать и в карман положить, что просто не успевают думать...

ВІДПОВІСТИ  
SergV  

Бюджет они уже давно распилили, на всех не хватило, надо ободрать граждан, пока при кормушке как можно больше набить карманы, а прикрываются экологией, родным автопромом и пр..

ВІДПОВІСТИ  
to  

вы хлопцы не забудьте ведь еще нужно европейские топляки загнать по приемлимой цене

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

товарищи, это просто звиздец, мало того, что после поднятия пошлин, в Украину практически не завозят бензиновых машин, только под заказ, так теперь еще и переплачивать за регистрацию ((((

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

это не смотря на то, что Украина занимает одно из первых мест в мире по количеству налогов на душу населения и зарплаты у нас самые мизерные в европе!

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Президентський кортеж створює пробки в Києві. Так вони боряться з пробками: меньше машин - меньше пробок

ВІДПОВІСТИ  
DMY  

еще не хватает сбора за объем масла в двигателе

ВІДПОВІСТИ  
benificiar  

цццц...тише, а то будет....

ВІДПОВІСТИ  
Jura  

дефолт, додепутатались ))))) нужно бабки какимто образом вытянуть!

ВІДПОВІСТИ  
bakss07  

Скоро будем платить збор за то что живем и дышем. Правда стакими темпами скоро некому будет платить.

ВІДПОВІСТИ  
Анатолій  

з нашими дорогами і цінами на пальне будемо скоро всі ходити пішки або кататися на громадському транспорті....

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

только не на маршрутках ....

ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

Читаешь эдак наши новости из области бурной экономической деятельности государства и приходит на ум одна цитата из Тэфи: «Один лично мне знакомый дурак, самой совершенной, будто по циркулю выведенной, круглой формы...»

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Завтра налог на воздух, послезавтра налог на дождь....

ВІДПОВІСТИ  
Иван  

за утилизационный сбор не забываем , уже и эта беда пришла

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Они там в Киеве,чего,совсем охренели,или крышей едут.Получаешь 5000гривен,думаешь в кредит влазить,и так регистрация неслабых денег стоит,а тут совсем рехнулись.Шо,не знают,денег откуда еще взять,так даю рецепт: потрусите буквально все не госпредприятия и ЧП,торгашей и различные ООО на предмет конвертных зарплат и налоги,которые они платят, станут првдоподбными,радикальным образом не похожие на нынешние.В СССР,на который многие "гонят",работала экономика и регистрация машины стоила сущие копейки,да машин не хватало,но кто хотел купит ,находил решение.

ВІДПОВІСТИ  
Заинтересованный  

Мне интересно для каких целей Кабмин предлагает это увеличение, может за вырученные деньги разбитые вхлам дороги отремонтируют? А эти деньги в государственную казну пойдут или городские бюджеты тоже смогут ними распоряжаться? А есть в интернете открытая база данных: список автомобилистов, когда, какую сумму внес, на что деньги пошли, отчет о проделанной работе? Если да - я сбор заплачу даже ездя на велосипеде.

ВІДПОВІСТИ