Кабмин инициирует увеличение штрафов за перегруз автомобилей

28 травня 2013
14

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов считает необходимым увеличить штрафы за превышение максимально допустимого веса грузовых автомобилей. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, передает корреспондент РБК-Украина. "Некоторые большегрузные автомобили имеют общий вес около 60 тонн, что во много раз превышает допустимые нагрузки на дорожное полотно и приводит к его разрушению. Существующие штрафы за превышение максимально допустимого веса грузовых автомобилей не останавливают перевозчиков и они перегружают машины", - сказал Прасолов.

Он отметил, что одной из мер по улучшению состояния дорог станет увеличение количества весовых на дорогах, на которых будут проверять вес автомобилей и штрафовать нарушителей.

"Но сейчас штрафы настолько смешные, что они не имеют никакого карательного эффекта и некоторые министры говорят, что эту ситуацию нужно менять и значительно увеличивать размеры штрафов", - добавил министр.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Дорожник  

Точно-точно, это не мы плохо строим, это машины слишком тяжелые

ВІДПОВІСТИ  
Sergei Konovalenko  

ГАИ уже отмечат эту новость в кабаке.....

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ГАИшники просто начнут брать больше денег с водил, а машины как не загоняли так и не будут загонять на весы. Вот к чему приведет увеличение штрафов за перегруз.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

ГАИ всецело поддерживает увеличение штрафов за перегруз.

ВІДПОВІСТИ  
харьковчанин  

еще и за недогруз будут брать а потом эти же штрафы и с легковых машин

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Все робиться для того, щоб поповнити казну... автоінспекторів.

ВІДПОВІСТИ  
zdenis95  

раньше стоило 200 грн на весы не заезжать,а будет 300!! ))))

ВІДПОВІСТИ  
111  

Если уменьшить массу перевозимого груза то перевозка станет не рентабельной. Похоже теперь решили парализовать отрасль транспортных перевозок. Оптимально - это изменить нормы нагрузок дорожного покрытия, и строить дороги и учётом этих норм. Да, стоимость дорожного покрытия увеличится, ну так и убиваться будет дольше, все равно как возили с перегрузом так и будут возить, у них выхода другого нет.

ВІДПОВІСТИ  
Артем  

Увеличат штрафы, увеличится стоимость перевозок, а это ляжет на себестоимость продукции, собственно пострадаем не только мы (перевозчики) но и все остальные люди от повышения цен на товары. Смотрю отличные "экономисты" и проФФессора сидят в кабмине!

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

хватит скулить будем возить норму. я только за, если это коснется и компаний приближенных к нашим слугам народа таких как транс-сервис, дэржавна продовольча, у которых автомобили возят больше чем жд. вагон.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Нужно возить 20т.по 1.5грн.т/км и все,дизель подняли в два раза а расценки опустили в полтора это не нормально.

ВІДПОВІСТИ  
Наташа  

Весовые откроют ..., но вот проблема доказать что весы ряженые практически невозможно, грузим в 10-тонную машину 1 балку 4 тонны в Днепре выстрелил перегруз с какого перепуга??? пришлось всех на "уши" поднимать вплоть до Министерства, после чего водителю транспортная милиция на весовой кинула документы в лицо обложила матом (наверное за то, что денег не дали) ...... Нам перевозам просто станет жить еще веселее

ВІДПОВІСТИ  
димон  

Эти дятлы делают закон под себя , что бы все перевозчики встали, а ихние машины (Транс Сервис, Януковские МАЗы) будут ездить с перегрузом и будут работать только они , а сыкливые министры всех отраслей будут на это закрывать глаза. Если эта система заработает и их машины будут работать с перегрузом просто будет война.

ВІДПОВІСТИ