Кабмин изменил положение об индивидуальных номерных знаках

Кабмин изменил положение об индивидуальных номерных знаках

17 листопада 2021
2

Кабинет министров Украины внес изменения в постановления по номерных знаков транспортных средств, изготавливаемых по индивидуальным заказам их владельцев. Теперь в таких номерах разрешены только буквы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание правительства 17 ноября, которое транслировалось на Youtube.

Постановлением исключается положение о соответствии номерных знаков транспортных средств, которые изготавливаются по индивидуальным заказам их владельцев, требованиям государственных стандартов, и приложение, которое устанавливает образцы таких номерных знаков.

В то же время постановление дополнено новым пунктом, согласно которому образцы государственных номерных знаков, изготавливаемых по индивидуальным заказам их владельцев, и требования к ним устанавливаются Министерством внутренних дел Украины.

Документом также уточняются положения относительно количества символов. Номера могут содержать от трех до восьми символов для автомобилей и от трех до шести знаков для мотоциклов (ранее были разрешены цифры).

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

labirint-mnl  

правильно, щоб радари не брали - штрафи тільки з тих, хто не може собі такі номери дозволити. Су...((((

-1ВІДПОВІСТИ  
orekhov  

labirint-mnl, а какая разница что камере распознавать? что цифра, что буква, что китайский иероглиф - для алгоритма всё равно

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація