Кабмин уже принял решение о подорожании иномарок - Порошенко

06 червня 2012
29

Кабмин уже принял решение о подорожании иномарок - ПорошенкоМежведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей. Об этом на брифинге сообщил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

«Решение комиссии принято, на сейчас проводятся соответствующие консультации нашими наибольшими торговыми партнерами, после которых это решение будет обнародовано», - сказал министр, не уточнив размера введенных пошлин.

Он добавил, что применение данных мер является абсолютно обоснованным в нынешней ситуации на рынке автомобилестроения в Украине.

«Я утверждаю, что на сегодня присутствуют все основания, чтобы таким образом защитить рынок Украины. Почему украинский рынок защищен 6-10% процентными пошлинами, а те же производители в России - 20-25% пошлинами, и успешно развивают собственное производство и увеличивают инвестиции в отрасль», - сказал он.

Министр не уточнил других подробностей решения.

Как сообщалось, в апреле Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров заявляла об инициативе Минэкономики ввести специальные пошлины 6,46-15,1% на импорт автомобилей на 3 года.

В марте Украина продлила срок проведения специального расследования в отношении импорта легковых автомобилей независимо от страны происхождения, инициатором которого стала Ассоциация автопроизводителей «Укравтопром», до 5 мая.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олег  

Вы думаете, что у вас все получится? Не пошлины вводить надо, а учится работать!!! Сейчас прямо все бросились раскупать автомобили 2011 года производства

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ахахахахах они только щя сказали, я месяц назад был на ТО там мне директор салона сказал что мол нас уже французы известили что будут поднимать пошлину и они вынуждены будут поднять цену, по-этому говорит мы щя как и все завозим как можно больше по старым тарифам, а потом будут завозить мизер, посмотрим как все побегут покупать зазо-тазы и т.д., и как бюджет не досчитается кучи миллионов от растаможки иномарок и их продаж.

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

А еще очень хочется посмотреть на реакцию европы, америки и японии которые и так нас не жалуют, щя будет вообще весело, зарежут все и везде что нам можно зарезать

ВІДПОВІСТИ  
goof  

у иностранных посольст уже готовы черезвычайные ноты .посмотрим как рубанут их сельхопродукцию в европе и металлические заготовки в россии и турции. положительно с украиснкими правителями невозможно иметь дело честным предпринимателям. кто позариться на украиский рынок с продажами 207 000 атомобилей(это то до гарантировнного обвала продаж сейчас)

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Ну блин ни какой логики. Продажи падают, а они собираются вводить пошлины. Может таким образом хотят стимулировать рост продаж? Или может, для поднятия своего авторитета, всенародно выбранный, не подпишет введении специальной пошлины на импорт автомобилей?

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

И такой вариант не исключен!!!

ВІДПОВІСТИ  
goof  

идиоты принимают законы что бы потом их запретить. и заработать откат и политические девиденты. люди, сколько отката брал брежнев , николай 1, кенндеди ?

ВІДПОВІСТИ  
Michael  

Жаль "нас".

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

Ура!!!!Чергове покращення!!! Цікаво скільки буде пошліна на повітря?А то ми, сволочі українці, все дихаєм і дихаєм...

ВІДПОВІСТИ  
Чувачок :)  

Ты че не в курсе, что "жить стало хорошо, житьстало лучше"?!

ВІДПОВІСТИ  
В Канаду!!!  

Кто последний будет уезжать из страны выключите свет!!!

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Зачет)))

ВІДПОВІСТИ  
Некачай  

Чому прості громадяни повинні розплачуватись за бездарну менеджерську роботу того ж ЗАЗу чи БОГДАНа чи ЄВРОКАРа?Питання ,звичайно,риторичне-СПАСИБО ЖИТЄЛЯМ ДАУНБАСА Гнати всю цю зволоч на хрін,разом із шоколадним зайцем!

ВІДПОВІСТИ  
Michael  

На сколько я знаю, Шкода в лидерах продаж, чего они жалуются?

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

По итогам месяца лидерами продаж являлись: Автомобили ЗАЗ (все) Шкода Хюндай Киа Черри Жили БИД Большая Стена может кого забыл... И что самое интересное все на первых местах и в одной категории )

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Некачай  

Ще додам в тему-а починати підтримку "вітчизняного виробника"треба було із себе-пересісти із броньованих Мерсів і Бімерів на Ланос чи Форсу,о це б народ оцінив

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

гг, ну это скорее на руку России ну на нее то пошлины не распространяются а вот всем остальным конечно будет не так приятно. Поло, Акцент, Рио - все же они русской сборки!

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Безусловно.Плюс ко всему там активно таварисч Васадзе постарался,а то у него у него швах с продажами "украинских" автомобилей...

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

я про то, что ЗАЗ не так уж и сильно выиграет. Тем более что не дорогие ВАЗы не подорожают. Ну разве что китайцев срежут.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гость  

Гривна падает, пошлины растут - стимулирование рынка по Украински. Страна непуганных идиотов.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Печально! очень печально... Машины и по нынешним ценам трудно купить... Все новые модели все дороже и дороже. А уж по новым... А в стране сценарий развивается по сценарию театра абсурда! Везде выстраивается цепь новых руководителей на откачку денег у народа. Говорится о борьбе с коррупцией, но идет целенаправленная замена руководителей, нацеленных на еще большее накручивание цен и сбивание денег! Зарплаты реально падают, а не растут. Работы нет...настоящей реальной, постоянной... Банки олигархов вывозят в оффшор по 59 миллиардов долларов (больше годового бюджета страны), народ нищает. А по телеку - доводят какие-то абсурдные цифры про покращення...Уже все это так надоело! Интересно наступит снова 17-й год 20 века или нет?

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

КАК ПРАВДИВО И ХОРОШО СКАЗАНО !!!

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

К сожелдению думаю нет, по крайней мере в ближайшее десятилетие. Народ понял что что бы жить надо воровать все начали подстраиватся под ту или иную власть и пытатся в общем потоке наворовать, надурить отмыть и т.д., а те кто не может этого (по совести, или же просто строение ума не дает возможности сообразить ак это сделать) пытаясь исправить что то просто попадают под удар той основной массы которая уже присосалась к гос. бюджету и в итоге живут на 1500 - 2000 грн. которых уже давно не хватает что бы хоть как то жить а не "существовать" от зарплаты к зарплате. Видимо для хоть каких то действий нашему народу нужен супер стрес, извиняюсь конечно но кроме как войны вообще не вижу другого достаточно мощного фактора способного сдвинуть с места нас.

ВІДПОВІСТИ  
Илья  

Ну когда,когда же здохнет отечественный автопром зачем его поддерживать...

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Отечественный автопром нужен. Беда только в том, что его нет!...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Чесно хотел купить Заз сенс, но потом передумал и купил пежо 406 2000г за эти деньги. Не пожалел ни разу. Всех прошу не поддерживать бизнес алигархов, есть другие варианты

ВІДПОВІСТИ  
wer  

страну рабов : кому когда мычать ,че жрать и чего покупать. И токо ненадо давит на то что 20000 может быть безработних и что продажи упали .Просто работать ненадо по савдеповски производя ТАЗИКИ вместо машин.

ВІДПОВІСТИ