Кабмин ввел граничные цены на топливо на АЗС

12 березня 2011
34

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины принято решение об установлении верхней границы ценового коридора в размере, не превышающий 9,5 грн/л на бензин А-95 и 9,0 грн/л - на дизельное топливо. Такое решение было принято 11 марта 2011 г. на совещании экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов, которая проходила по поручению премьер-министра Украины Николая Азарова, сообщает пресс-служба Минэнергоуглепрома. В совещании, которое проходило под председательством министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, приняли участие заместители министра, руководители профильных департаментов Минэнергоуглепрома, государственных и коммерческих компаний, работающих на рынке нефтепродуктов. Также в заседании приняли участие представители Министерства экономического развития и торговли Украины и Антимонопольного комитета Украины.

Как отметил Ю.Бойко, сложившаяся ситуация на рынке нефтепродуктов требует от всех участников взвешенного подхода к ценообразованию на горючее. "Бывают у государства сложные времена, сегодня наступил момент, когда нельзя использовать ситуацию с мировым ростом цен на нефть, для того, чтобы получать сверхприбыли, зарабатывая на гражданах Украины", - отметил министр.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ерема  

Азаров открой глаза в крыму дизель 9,05.Уходи ты лучше на пенсию реформатор.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да уже неделю 9,75 и не только в Крыму!!! Откуда они цены по 9,3 берут? Уже неделю возмущаюсь, конда новости слушаю..

ВІДПОВІСТИ  
viktor  

А в Крыму всегда почему то дороже это факт!

ВІДПОВІСТИ  
фома  

кроме бензина есть еще и повышение доходов населения на 10%! Гы-Гы!

ВІДПОВІСТИ  
Tigo  

если бы в правительстве и парламенте не сидели все владельцы НПЗ и товарищи у них посасывающие, то возможно был бы вариант. А так - в штатах топливо - 6.4 на наши деньги. А зарплата в 5 раз выше. Так что думайте, любители донецких президентов.

ВІДПОВІСТИ  
Гость2  

уточняю - в штатах топливо по 6,4 за галлон. а это почти 3 литра...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

в США точно топливо дешевле. Они даже не задумываются за цены при их зарплатах.

ВІДПОВІСТИ  
александр  

В симферополе,заправился 15 минут назад 95-м,9.85.Вот решение кабмина .Чхали на них торгаши бензином.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

никто не накого не чхал. )) просто цирк для любителей ТВ устраивают... пыль в глаза.

ВІДПОВІСТИ  
доброжелатель  

автолюбители все в ваших руках ,прекратите ездить !

ВІДПОВІСТИ  
Алла  

Кабмин ввел граничные цены-гречка пропала ,пропадет и топливо.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

да. только гречка лежит и гниет.... просто с людей деньги выжимают товарищи перекупщики-монополисты....которые у сельхозпроизводителей гречку покупают за мелочь.... и даже торговые сети здесь не при чем... уже поставщики пытаются впихнуть в сети очень дорогую гречку... даже сами торговые сети не виновны перед людьми, так как наценяют свою стандартную мелкую наценку...

ВІДПОВІСТИ  
viktor  

Значит у нас люди круче как в штатах. Дешовку покупать не круто. Пробки есть в столице значит это не предел.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Наш кабмин в Сахару отправить и через пару месяцев начнутся перебои с песком!!!

ВІДПОВІСТИ  
Злобный ком  

Выбрали кучку недоразвитых, а теперь удивляемся! Дорогое правительство! Одумайтесь! Цены не снижаются и не повышаются по приказу! Их диктует рынок! Если завтра на заправках перестанут отпускать топливо по причине нерентабельности, то кому от этого станет лучше? Неужели народу? Хотите, чтобы мы бензин по талонам в охеренных очередях получали? Снизьте грабительский акциз на топливо, 180 евро с тонны - это самый огромный акциз в мире!!! Уберите его, и топливо автоматом подешевеет на 1 грн 80 копеек! Хватит делать дураков с украинских мужиков, нам терять теперя неча, кроме собственных оков!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

уже не чему удивляться... из-за разных сборов в Украине машины дороже процентов на 20-30, чем в России... и так многие товары..

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

Уважаемый, Злобный ком! Мировой рынок и Украина - абсолютно две разные вещи!!! И это касается не только топлива...

ВІДПОВІСТИ  
dlt  

Донецк, Заправка ASI, 95й - 10,30, Заправка "параллель" - 10,20 за 95"перфект"

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да на параллели такой перфект, что у ШЕЛЛа 92-й круче... только на ШЕЛЛе еще дороже бензин

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

К власти добрались нелюди. Такое впечстление что они живут где-нибудь на Марсе, а не в Украине. На всех углах они кричат об улучшении и стабилизации, а на самом деле понятия не имеют как живут "пересічні українці". Газ, свет, продукты, топливо, коммуналка - у них на все есть отмазка, почему они не причем. Единственно, что поражает - это наше долготерпение! Надо организовываться и гнать этих подонков. Эти паразхиты живут за наш счет, это Мы кормим и содержим их и их родичей. А они о нас ноги вытирают и считают, что так и надо. Нужен Лидер, за которым бы пошли люди. Но к сожалению такового - НЕТ. Я не сторонник насилия, но когда они нам говорят чтоб пояса затягивали, а себе и своим детям свадьбы на миллионы, вертолеты да особняки подгоняют - тут волей-неволей хочется взять их за горло покрепче и переломать.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Самое интересное, что народ сам их выбирал! Собралась типа ЭЛИТА.... выдвинула свои кандидатуры... и народ выбирает... самое интересное, что выбирают из того, что нам втюхивают, а не из того, что нам бы хотелось. .... Поэтому и нет лидера, т.к. выбирают Петю или Ваню из одной компашки.... А если появится лидер, то его быстренько закроют.... Делают в Украине рабов.... работают все за еду.... споили всю нацию.... кто сказал, что бухать - это круто? полная деградация...

ВІДПОВІСТИ  
роки  

Они сами себя выбрали...!!!

ВІДПОВІСТИ  
Зануда  

Прочитал кАменты и тихо возрадовался: какая тесная связь между правительством и народом. Они там вроде только как озаботились, а людишки им сей же момент - оценку... Правильную, на мой взгляд. Жаль, что только на словах.

ВІДПОВІСТИ  
shep  

инетресно а можно как то в правительство настучать на зп где бенз дороже 9.5 ?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

это все равно, что прийти в одну семью и сказать ..... Вася, а твой брат Петя мне продал бензу дороже, чем надо..... и Вася подумает, вот Петя гад )))) денег в семью принес за счет народа )))

ВІДПОВІСТИ  
Вова  

Вони роблять так як за союзу було, говорять, що в них все нормально , а в дійсності робиться капець.. Може в кабінетах все нормально, а от за вікном бензин А-95 9.85 за літр... Треба щось робити ...з тим кублом при владі..

ВІДПОВІСТИ  
SVM  

Zakarpatja, Jasinja Dizel-9.25 95-9.85 Os i bachumo ukazu pana Azarova v diji !!!!!!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей, Киев  

Поставьте машины на прикол, или лень пошевелить булками!? Я работаю с заказчиками и могу за их счет ездить за любые цены, но принципиально поставил машину в гараж.

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

^Покращеня життя вже сьогоднi^ ^Почую кожного^ Неужели ктото в ето еще верит, если да то можно смело проводить перепись идиотов в украине

ВІДПОВІСТИ  
Володимер  

По настроях бачу треба в Україні робити таку заворуху як зараз в Лівії, Тунісі, чи Саудівські Аравії Чи як виходить? Щоб тоді поставити СВОГО "народного вождя при якому все буде "в шоколаді". Воно то теоретично так, але на практиці це громадянська війна, безпредел (коли вночі зайдуть падли і відберуть останнє і тобі врежуть по башці арматураю ) Тому думаю якось мирно треба рішати ІМХО

ВІДПОВІСТИ  
Андрій  

Воно то може і так... Але от в єгипті пройшло мирно.... І громити треба то що наші вельможі заграбастали а не прості люди....

ВІДПОВІСТИ  
Алексей.  

В_украине все дипутати'грибут все деньги себе ана людей им всем по**.их всех пи*** нада отстрелевать как зайцев в поле.!!!

ВІДПОВІСТИ  
Карпарация.  

ИНТЕРЕСНО А КАК СВОЗДУХА ВЗЛИТАЮТ ЗАПРАВКИ.

ВІДПОВІСТИ  
Кориспандент.  

Скора на заправках бинзин вирастит на 7$ Тада заживем.

ВІДПОВІСТИ