Как тебе такое, Илон Маск? Умелец получил доступ к Интернету Starlink на скорости 100 км/ч

Как тебе такое, Илон Маск? Умелец получил доступ к Интернету Starlink на скорости 100 км/ч

22 грудня 2021
0

Мужчина закрепил антенну на кронштейне на задней части автомобиля и проверил мощность соединения при помощи мобильного приложения.

Харальд Мерфи из Австралии установил "тарелку" для приема сигнала Starlink на автомобиль Tesla Model X и подключился к Интернету во время езды. Об этом он написал в своем Twitter.

Мерфи разогнал электрокар Tesla Model X до 100 км/ч на шоссе и проверил скорость соединения на смартфоне - приложение Starlink показало 200 Мбит/с. Как уверяют разработчики, спутниковая антенна справляется с порывами ветра до 110 км/ч, однако австралиец решил ехать чуть медленнее, чтобы не сломать оборудование.

Ради эксперимента Харальд Мерфи прикрепил спутниковую "тарелку" к багажнику при помощи металлического кронштейна таким образом, что она она лишь слегка возвышалась над крышей машины.

После поездки умелец сделал еще одну версию крепления, чтобы разместить антенну ниже и чуть дальше от бампера. Благодаря этой инновации появилась возможность открывать багажник, а конструкция спряталась от потока встречного ветра. Обладатель Tesla Model X отказался от идеи установить антенну в салоне, потому как она занимает слишком много места..

Основатель компании SpaceX, которая запустила проект Starlink, Илон Маск, отреагировал на публикацию Харальда Мерфи в Twitter и пообещал улучшение спутникового Интернета. По словам миллионера, вскоре компания обновит программное обеспечение, спутники и принимающие терминалы.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація