Как убрать битум с автомобиля?

07 липня 2016
6
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Многие из Вас задают себе вопрос: «Чем удалить битум с авто?». Этот вопрос как никогда актуален с началом лета и возобновлением дорожно-ремонтных работ.

К сожалению, от появления битумных пятен на автомобиле никто не застрахован. Вы можете аккуратно водить автомобиль и ухаживать за ним, но малозаметные на первый взгляд пятна, всё равно появляются.

Битумные пятна – что это и откуда они возникают?

Причины появления битумных пятен довольно просты. Битум – смола, которую используют при ремонте дорожного покрытия. Летом, когда поверхность дороги нагревается до 40-60 градусов, дорожная смесь плавится. Во время движения автомобиля, расплавленное дорожное покрытие цепляется к резине, а затем разбрызгивается на поверхность кузова. В холодное время года проблем с появлением битумных пятен на авто практически нет. Потому как нет главного катализатора – температуры. Благодаря высокой температуре и агрессивным свойствам, битум в летнее время быстрее может навредить лакокрасочному покрытию.

Как удаляют битумные пятна на сервисе Сити Плаза?

Первым этапом является непосредственно удаление битума с поверхности кузова. Для этого наши специалисты используют средства американского производства, которые мягко очищают поверхность, не повреждая лак и не разрушая краску. Специальные вещества позволяют:

  • безопасно удалить битумные пятна;
  • не повредить лак и краску авто;
  • не приводят к потемнению и тускнению краски.

На втором этапе, полируется кузов автомобиля. Это позволяет убрать мелкие царапины и придать поверхности привлекательный внешний вид.

На третьем, завершающем этапе, поверхность автомобиля покрывается защитным покрытием. Другими словами, мы «консервируем» лакокрасочное покрытие, что позволит минимизировать воздействие на него агрессивных веществ.

Почему керосин, растворитель не рекомендуется использовать

Мы не рекомендуем использование керосина, растворителя и прочих не специализированных составов для удаления битумных пятен. При их применении невозможно сразу увидеть негативный эффект. Такого рода вещества могут иметь невидимое на первый взгляд воздействие на ЛКП, что в будущем может спровоцировать потускнение цвета и даже растрескивание и расслоение ЛКП.

Узнайте больше у наших специалистов Тойота Сити Плаза по номеру телефона (044) 492 7000 либо посетите нас по адресу пр-т Московский 24Б (Петровка).

Всегда рады видеть Вас!

Тойота Сити Плаза Тойота Сити Плаза

«Тойота Сити Плаза» - официальный автосалон Toyota на Петровке, который предоставляет полный спектр услуг по продаже и обслуживанию официальных моделей Toyota.

перейти на сторінку компанії
Джерело: Тойота Сити Плаза

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

Тоёта уже начала зарабатывать очисткой битума? Что же дальше? Мойка, уборка, начернение шин?
Вообще химия давно шагнула в вперёд с инновационными составами для очистки кузова автомобиля. Баллончиков с химией пруд пруди, от дешёвых до дорогих. Но лучше составы выбирать брэндовые - качество и гарантия результата. Всё это можно сделать самому. Ничего сложного, и главное - недорого.

+5ВІДПОВІСТИ  
illja  

Реклама!!!

+5ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

Информация размещена на правах рекламы:

+3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Кока-Кола делает чудеса! :-)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Раньше продавалась "смывка битумных пятен" отечественного производства, работала на ура и никаких последствий.

+2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Смывал двухнедельный битум обычным растворителем, никаких проблем. Хотя машина была старая, на новой побоялся бы. И именно из-за этих сказок торговцев химией, которые впарить воздух пытаются, задорого.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація