Как украинские водители спасаются от высоких цен на бензин

Как украинские водители спасаются от высоких цен на бензин

21 серпня 2018
2

Следом за курсом доллара на украинских заправках стало дорожать и топливо. Впрочем, скачки курса вполне прогнозируемые и, как правило, начинаются с приходом осени.

Не дожидаясь этого, многие украинские водители задались вопросом об экономии топлива и интенсивно переводят машины на газ.

Так Госстат опубликовал итоги потребления бензина водителями Украины за июнь текущего. Как оказалось, бензина за последний месяц купили на 13% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

По статистике, украинцы купили 94 000 т дизельного горючего и 73 000 природного газа, тогда как бензин держится на уровне 111 000 т. Но тенденции ведут к еще большему уменьшению.

Эксперты объясняют, что из-за высокой стоимости бензина люди все чаще переходят на ГБО, а также покупают больше дизельных транспортных средств. Дизеля традиционно считаются более экономичными.

А вот самые решительные, конечно же, поглядывают в сторону электрокаров.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Hondavod  

Газ тоже подорожал.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Что интересно, что зарядка на платных станциях тоже +-1 грн на км... что сопоставимо со стоимостью газа. Выходит,что электрокары и Plug-in гибриды выгодны тем, кто может заряжать их дома...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація