Как выбрать автошколу и не прогадать

Как выбрать автошколу и не прогадать

18 лютого 2020
1
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Чтобы стать водителем мало приобрести автомобиль. Необходимо еще получить удостоверение и сопутствующие ему знания, практические навыки, которые помогут стать вам полноценным участником дорожного движения. Поэтому без учебы в автошколе не обойтись. Таких специализированных центров предостаточно в любом городе, но доверять стоит лучшим, ведь только так вы сможете стать хорошим водителем. Как не попасть в руки аферистов и выбрать достойную автошколу? На какие аспекты стоит обратить особое внимание?

Как выбрать хорошую автошколу?

Приступать к выбору автошколы стоит комплексно. На этом этапе следует:

  • проверить, есть ли лицензия у учебного заведения;
  • почитать отзывы;
  • узнать стоимость обучения;
  • познакомиться с инструкторами;
  • узнать адрес школы;
  • ознакомиться с автопарком и оснащением;
  • узнать, какие документы выдаются после обучения.

Рассмотрим все эти моменты более подробно.

Лицензия

Любая автошкола обязана иметь лицензию, вне зависимости от того, в каком городе она находится, сколько у нее учеников. Данный документ устанавливает законность деятельности, подтверждает квалификацию инструкторов. Если у автошколы нет лицензии, высока вероятность того, что это аферисты, пытающиеся просто выманить у вас деньги.

Отзывы

Оптимально, если вы можете лично пообщаться с людьми, которые заканчивали данную автошколу, поинтересоваться их мнением о компетентности преподавания. Узнайте, остались ли они довольны результатом. Также на помощь придут специализированные сайты, где также можно найти отзывы об автошколах вашего города. Чем больше людей получили с первого раза водительское удостоверение, тем выше уровень обучения.

Стоимость обучения

Большая часть автошкол проводит обучение по схожим расценкам. Если суммы и отличаются, то совсем незначительно. Если же вы узнали, что в какой-то школе оплата существенно ниже, чем в других, это повод насторожиться. К сожалению ситуации, когда мошенники собирают деньги на обучение и исчезают с ними, не редкость в нашей стране. Также заранее рекомендуется узнать обо всех доплатах, которые необходимо будет вносить во время обучения. Нельзя исключать вероятность того, что непредвиденные платы будут частыми и существенными. В итоге стоимость обучения окажется выше, чем в самой дорогой автошколе.

Опыт инструкторов

Понять компетентность преподавателей также помогут отзывы бывших учеников. Более того, хорошие школы всегда размещают информацию на сайте о своих сотрудниках, исходя из которой можно определить их профессионализм и опыт. Нелишним будет пообщаться с инструкторами лично, посетив автошколу. Первое впечатление обычно наиболее объективное.

Адрес школы

Оптимально, если автошкола будет находиться как можно ближе к вашему дому. Не стоит забывать, что обучение достаточно длительно, и ежедневные поездки на дальние расстояния окажутся затратными и в материальном плане, и по времени, которое будет тратиться на дорогу. Но, если окажется, что хорошая автошкола находится далековато от вашего дома, все же стоит выбрать ее. Определяющим фактором в любом случае должны быть знания и умения, которые вы получите в ходе обучения.

Оснащение

Учебные классы должны быть хорошо оборудованы. В них должны присутствовать в достаточном количестве плакаты и наглядные пособия, которые пригодятся в процессе обучения. Хорошо оснащенным должен быть и автопарк школы. Это должны быть специально оборудованные машины с педалями для инструктора, чтобы он имел возможность в непредвиденной ситуации произвести экстренное торможение. То, что это будут «Жигули» или «Ланосы» вас не должно пугать. Если научитесь ездить на представителях отечественного автопрома, управление иномаркой покажется вам легким и беспроблемным. Еще один момент – наличие собственного или арендованного автодрома, где учащиеся смогли бы учиться практическому вождению.

Документы

В обязательном порядке еще до того, как заключить договор на обучение с автошколой и внести деньги необходимо узнать, какие документы по окончанию обучения вам предоставят. Только имея соответствующее свидетельство о прохождении обучения в автошколе обеспечит вам допуск к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения.

Автошкола «Taurus» предлагает свои услуги по обучению вождению жителям Киева. В распоряжении центра мощная образовательная база, хороший автопарк специализированных автомобилей, а также штат опытных инструкторов. Ученикам будет предложено выбрать подходящее для себя время и сроки обучения. Индивидуальные решения предлагаются и на этапе практического вождения.

Узнать более подробно об автошколе, графике обучения, стоимости можно на сайте автошколы «Taurus».

Джерело: Автошкола «Taurus»

Обговорення новини

Someguy  

никак)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація