Каким будет компактный электрокар BMW i1

Каким будет компактный электрокар BMW i1

17 квітня 2018
0

Согласно инсайдерской информации испанского издания Motor.es, в данный момент баварский производитель BMW работает над созданием новой модели электромобиля – компактного хэтчбека BMW i1.

Предположительно, электромобиль BMW i1 будет построен на той же платформе, что и электрический Mini Cooper Electric, характеристики которого тоже пока полностью неизвестны. А его габариты, вероятно, окажутся несколько больше сегодняшнего BMW i3.

Оснастят электрохэтчбек, как и его «британского кузена», одним 150-200-сильным электромотором, приводящим в движение переднюю ось.

И аккумулятором, емкость которого явно будет не меньше, чем у BMW i3 (33,2 кВтч). Впрочем, по сообщениям инсайдеров, баварцы сейчас работают над созданием линейки каких-то супер инновационных батарей. А потому BMW i1 может в итоге обзавестись большим выбором емкостных аккумуляторов.

Как известно, в 2017 году компания BMW зарезервировала за собой 18 индексов на электрические седаны/хэтчбеки (i1- i9) и кроссоверы (iX1- iX9).

Конечно, маловероятно, что все эти индексы окажутся использованными. Но уже нет никаких сомнений в намерении немецкого бренда расширить свой перечень электрической продукции. И, похоже, что электромобиль BMW i1 просто станет более габаритной и энергоэффективной заменой BMW i3.

Сейчас же пока точно подтвержден выпуск модели под индексом i4, концепт которой с именем iVision Dynamics в прошлом году представили на Франкфуртском автосалоне. Этот автомобиль, похоже, будет иметь 700-километровый запас хода и пойдет в серию не ранее 2020 года.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація