Mustang - самый продаваемый спорткар в мире!

Mustang - самый продаваемый спорткар в мире!

18 квітня 2020
2

Мировым лидером продаж на рынке спорткаров в пятый раз подряд стал Ford Mustang.

Эксперты портала IHS Markit назвали имя самого продаваемого в мире спорткара. Абсолютным победителем стал Ford Mustang, который в 2019 году был продан на мировых рынках 102 090 раз. При этом в некоторых странах продажи и без того популярного автомобиля резко выросли – в Германии рост составил 33%, в Польше – 50%, а во Франции и вовсе в 2 раза. Данный автомобиль удостоился звание самого продаваемого в мире в своем классе уже пятый год подряд, а на территории США он лидирует в течение 50 лет.

Стоит сказать, что Ford Mustang предлагается в 12 различных комплектациях – клиенты могут выбрать как более бюджетный Mustang EcoBoost, так и мощный Mustang Shelby GT500 с незабываемой внешностью. Под капотом базовой версии находится 2,3-литровый двигатель, который обладает мощностью 290-314 л.с. Зависит это от страны, где продается автомобиль.

Самая мощная модификация Shelby обладает 5,2-литровым мотором V8, который в атмосферном исполнении способен выдавать 533 л.с., а в турбированном варианте обладает мощностью в 770 л.с.

Самый мощный Ford Mustang Shelby GT500 оснащается семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, что обеспечивает мгновенное переключение передач. Динамика такого автомобиля поражает – на разгон до 100 миль в час (161 км/ч) и полную остановку автомобилю требуется всего 10,6 секунды. Гиперкар Bugatti Veyron может справиться с этой задачей за 9,9 секунды.

Джерело: Сarsweek

Обговорення новини

Junior1  

С каких это пор Мустанг стал спорткаром? Это типичный Pony car (очень жалкое подобие спорткара) и только его заряженные версии могут с натяжкой называться Muscle car (просто жалкое подобие спорткара).

-4ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

Junior1, Совет: больше так нигде не говорите!)

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація