Камера засняла, как в Киеве Porsche въехал в легковушку

18 травня 2013
16

Легковой автомобиль, двигаясь по ул. Саксаганского, попытался проскочить на запрещающий сигнал светофора, и в результате в него на большой скорости врезался кроссовер Porsche Cayenne, который двигался по ул. Горького. От сильного бокового удара легковушку, развернуло на 180 градусов, и она чуть было не въехала в угол дома.

Данное видео лишний раз напоминает о том, что следует выполнять ПДД и правила проезда перекрестков, в частности. Не повторяйте чужих ошибок.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

Не Порше врезался, а внего !!!!

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

реально винен дурень що хотів виграти 3 сек. но кричатимуть про порш ....

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

правильно, порш проехал 7 метров за 2 секунды, начал движение одновременно с попутной машиной на зеленый.

ВІДПОВІСТИ  
gosha  

светофора здесь не видно, поэтому мы можем ориентироваться только на белую машину в третьем ряду, которая уже остановилась на красный, а дурень, который двигался по первому ряду - и не так, чтобы быстро - решил проскочить, потому что "когда загорелся жёлтый, он уже не мог остановиться"; но тут такая хитрость - он уже заканчивал движение по перекрёстку, поэтому кайен был обязан его пропустить! просто в том ряду, из которого кайен выскочил, он ничего не видел!

ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

Согласна - ситуация спорная...

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

да у него тормоза нет, даже после аварии не мог машину остановить, поехал куда-то, а может собирался скрыться с места ДТП.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Виктория167  

В любом случае будьте бдительны на перекрестках и тормозите нажелтый. Не рискуйте своей и чужой жизнью!!!

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

там, перекрывает обзор высоченная стенка центральной аллеи на Горького, очень аварийно опасный перекресток

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Светофор для пешеходов горел красным, т.е. по ул. Горького был зеленый, и порше ехал на зеленый, а легковушка уже пересекала перекресток на красный

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

покатался на всю зарплату. вряд ли ОСАГО покроет ремонт Порша

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Судя по тому, что у "легковушки" автоматом включилась аварийка при ударе, то не такая уж она и простая (не встречал на бюджетных авто подобного, если не прав, то извиняюсь), а порш, первого поколения(5 раз перекупленый любителями попонтоваться), то неизвестно кто кому ещё платить будет! Доказать, что "легковушка" не могла остановиться на красный без применения экстренного торможения - проще простого! А порш, походу, обходил всех по правой и выскакивал на жОлтый на нехилой скорости...угу

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

на всех бюджетных французах такая опция есть, просто там как на шкоде за каждую лампочку в салон не надо 100 евро доплачивать.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Алекс Юстас  

кстати, там ещё два авто стоят запаркованные на проезжей части с грубым нарушением правил, они также могли перекрывать обзор как водителю завершающему проезд перекрестка, так и водителю Порше, так что владельцы тех двух авто также могут быть привлечены при желании ИМХО

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Какое нах завершающему проезд. Все кто выгораживает того придурка на малолитражке, которые неспешно поехал на крассный можете и сами увидеть, что тачки неспешно остановились, а он себе поплыл. Каждое утро там еду на работу. Машины справа, тот же порш поехали себе спокойно на зеленый, попутная машина с поршем просто успела остановиться. Там пешеход уже спокойно переходил на зеленый, а та мелкая поехала. Ничего порш не нарушал. И что там кто нарушал обзор. Просто останавливаться надо. ЗАбрать права у поехавшего на запрещающий сигнал. Порш никакой супер скорости не развил обычные 20-30 кмч. Было бы там 60 хотя-бы - перевернул бы нафиг.

ВІДПОВІСТИ