Карпатский шлях: ЕС профинансирует новый автобан через Украину

Карпатский шлях: ЕС профинансирует новый автобан через Украину

11 червня 2018
5

Европейский союз готов профинансировать проект сети магистралей через Украину. Польское радио сообщило, что постройку этого пути внесли в проект финансового инструмента ЕС под названием «Объединяя Европу».

Проект сети магистралей «Via Carpatia» или «Карпатський шлях» предложил еще в 2006 году тогдашний Президент Польши Лех Качинский. С тех пор он прошел много стадий от идеи до, наконец, реального проекта.

Таким образом, как заявил министр инфраструктуры Польши Анджей Адамчик, мероприятия, которые были призваны продвигать проект, сработали.

Напомним, новый путь должен пройти через Литву, Польшу, Словакию, Украину, Венгрию, Румынию, Болгарию, Грецию и Турцию. Главная цель — соединить порты в Черном и Средиземном морях с балтийскими.

Еще в прошлом году министры инфраструктуры Польши и Украины подписали меморандум о сотрудничестве в постройке этой дороги.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
1nstinkt  

Разве на Киеве и Одессе заканчивается "вся" Украина? Не помонимаю дибилизм

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Mister_2, Уважаемый а вы читаете межу строк что ли? где вы вычитали слово "ВСЮ" Украину? Если я еще не разучился читать то в статье просто написано "через Украину".... А во вторых если вы смотрели на карту то там можно увидеть что магистраль будет идти и через много других городов Украины, не только Киев, Одесса. Или по вашему нам кто то должен проложить автобаны в каждом городе Украины? В статье написано что цель - соединить порты, что то там не ясного? Не понимаю вашего НЕ дебилизма)

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Petr01, Это лишь бы какнуть на вентилятор.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
pro-auto  

хоть кому-то надо дороги в Украине......

+4-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація