Кемпер Volkswagen California станет электрическим

Кемпер Volkswagen California станет электрическим

10 грудня 2021
0

«Зеленая» модификация кемпервэна California появится не раньше 2025 года.

Марка Volkswagen официально подтвердила появление полностью электрической модификации California. «Зеленая» версия California, по сути, будет представлять собой переоборудованный для длительных поездок ID. Buzz с внешностью в ретростилистике, а ее рыночный дебют состоится во второй половине нынешнего десятилетия. Сам ID. Buzz запустят в серийное производство в следующем году, если планам компании Volkswagen не помешает дефицит электронных комплектующих.

Как и ID. Buzz, кемпер ID. California будет базироваться на модульной архитектуре MEB, однако дому на колесах может достаться удлинённая колесная база, которая даст возможность разместить внутри машины все необходимое оснащение. В числе вероятных внешних отличий кемпера ID. California стоит отметить подъемную крышу-палатку, которая обеспечит дополнительное пространство для сна и хранения. Кроме того, салон новинки, скорее всего, окажется просторнее и удобнее благодаря плоскому полу электромобиля.

Напомним, что концепт ID. Buzz дебютировал в 2017 году, а в ноябре компания Volkswagen раскрыла внешность серийной модификации: пока под легким камуфляжем. Модели обещают 2 варианта батарей емкостью 82 или 111 киловатт-часа. По всей вероятности, электрической версии California достанется топовый аккумулятор, на полном заряде которого обычный вэн будет проезжать до 600 км.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація