KIA готовит гибридное будущее для Ceed, Sorento и Sportage

KIA готовит гибридное будущее для Ceed, Sorento и Sportage

17 жовтня 2018
0

Южнокорейский автопроизводитель KIA в следующем году запустит гибридную версию модели Ceed, следуя программе перехода на ограничение выбросов СО2. Автомобиль получит ту же силовую установку что и Niro PHEV - 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат на 139 л.с. и 59 кВ электрический мотор с батареей на 8,4 кВт.

Изначально гибридные силовые установки начнут ставить на модель Ceed в кузове универсал, а затем они начнут поставляться с остальными кузовами, в том числе хэтчбеком.

Однако KIA не собирается останавливаться на одной модели - после того, как будет гибридизирован Ceed, компания планирует сосредоточиться на своих популярных кроссоверах - Sportage и Sorento. В целом KIA собирается довести долю электрифицированных автомобилей до 25-30%.

Еще до того, как появится первый Ceed с гибридным двигателем, компания планирует представить Soul EV на автошоу в Лос-Анджелесе в следующем месяце. Данная модель получит батареи на 34 или 60 кВт по примеру e-Niro. Самая мощная версия позволит Soul проезжать на одной зарядке до 482 километров.

Кроме электрификации своих моделей, KIA также собирается выпустить водородную версию автомобиля, которая, вероятно, будет базироваться на основе KIA Sorento.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація