KIA Habaniro: новинка уже на тестах

KIA Habaniro: новинка уже на тестах

06 січня 2021
0

Компания KIA готовит новую серийную модель, прообразом для которой послужил концепт HabaNiro, представленный на автосалоне в Нью-Йорке в 2019 году. Новинку заметили во время дорожных испытаний в Германии: шпионы сфотографировали кроссовер, который сам автопроизводитель позиционирует как «the everything car», что буквально переводится как «автомобиль всего».

Шоу-кар HabaNiro – это четырехместный электрический кроссовер с автопилотом пятого уровня, который проезжал на одной зарядке почти 500 километров. Однако к кроссоверам он относится лишь условно: в KIA считают, что с таким же успехом HabaNiro можно назвать ситикаром, вседорожником, машиной для путешествий, а также его можно использовать как высокотехногичный мобильный офис. Иными словами, HabaNiro в буквальном смысле «автомобиль для всего на свете».

Серийный вариант, замеченный в Германии, плотно укутан камуфляжем, однако уже можно с уверенностью сказать, что «товарной» версии не достались некоторые оригинальные решения концепта – например, распашные двери «крылья бабочки» заменили на обычные. Зато серийный кроссовер станет первой моделью KIA с радиаторной решеткой нового дизайна, в то время как у всех современных автомобилей бренда этот элемент выполнен в фирменной стилистике «улыбка тигра».

Что же до силовых установок, то модель, скорее всего, предложат в трех модификациях: гибридной, плагин-гибридной и полностью электрической. Больше подробностей о новинке появится в ближайшие месяцы, а премьера, по неофициальным данным, состоится до конца 2021 года.

Джерело: Мотор
Фото: spyder7.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація